読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

2010年観戦録

  1. 01/01 全日本女子選手権 決勝 浦和レッズレディース - 日テレベレーザ(国立)
  2. 01/01 天皇杯 決勝 ガンバ大阪 - 名古屋グランパス(国立)
  3. 01/02 高校選手権 2回戦 広島観音 - 山形中央(平塚)
  4. 01/02 高校選手権 2回戦 東北 - 尚志(平塚)
  5. 01/03 高校選手権 3回戦 境 - 神村学園(駒陸)
  6. 01/03 高校選手権 3回戦 藤枝明誠 - 岐阜工業(駒陸)
  7. 01/06 インカレ 決勝 明治大学 - 福岡大学(国立)
  8. 01/09 Fリーグ#20 湘南ベルマーレ - ステラミーゴいわて花巻(浜松)
  9. 01/09 Fリーグ#20 バルドラール浦安 - エスポラーダ北海道(浜松)
  10. 01/09 Fリーグ#20 ペスカドーラ町田 - シュライカー大阪(浜松)
  11. 01/10 Fリーグ#20 府中アスレティックFC - バサジィ大分(浜松)
  12. 01/10 Fリーグ#20 名古屋オーシャンズ - デウソン神戸(浜松)
  13. 01/11 高校選手権 決勝 山梨学院 - 青森山田(国立)
  14. 01/31 Fリーグ#23 湘南ベルマーレ - バルドラール浦安(小田原)
  15. 02/07 Fリーグ#24 湘南ベルマーレ - シュライカー大阪(小田原)
  16. 02/14 Fリーグ#25 湘南ベルマーレ - 名古屋オーシャンズ(小田原)
  17. 02/20 Fリーグ#26 ペスカドーラ町田 - 湘南ベルマーレ(町田)
  18. 02/21 ちばぎんカップ ジェフユナイテッド市原・千葉 - 柏レイソルフクアリ
  19. 03/06 J1#1 湘南ベルマーレ - モンテディオ山形(平塚)
  20. 03/12 puma cup 2010 準々決勝 ペスカドーラ町田 - 府中アスレティックFC(代々木)
  21. 03/12 puma cup 2010 準々決勝 バルドラール浦安 - 湘南ベルマーレ(代々木)
  22. 03/12 puma cup 2010 準々決勝 デウソン神戸 - バサジィ大分(代々木)
  23. 03/12 puma cup 2010 準々決勝 シュライカー大阪 - エスポラーダ北海道(代々木)
  24. 03/13 J1#2 横浜Fマリノス - 湘南ベルマーレ(日産)
  25. 03/14 puma cup 2010 3位決定 府中アスレティックFC - デウソン神戸(代々木)
  26. 03/14 puma cup 2010 決勝 湘南ベルマーレ - シュライカー大阪(代々木)
  27. 03/20 J1#3 横浜Fマリノス - 川崎フロンターレ(日産)
  28. 03/21 神奈川県選手権 決勝 工学院Fマリノス - S.C.相模原保土ヶ谷
  29. 03/22 マリノスカップU-17 GL#3 横浜Fマリノス - FC東京(小机)
  30. 03/27 J1#4 湘南ベルマーレ - アルビレックス新潟(平塚)
  31. 03/28 J2#4 横浜FC - 徳島ヴォルティス(ニッパ球)
  32. 03/31 ナビスコ GL#1 横浜Fマリノス - モンテディオ山形(ニッパ球)
  33. 04/03 J1#5 横浜Fマリノス - 清水エスパルス(日産)
  34. 04/04 J2#5 柏レイソル - 水戸ホーリーホック(日立柏)
  35. 04/10 J1#6 横浜Fマリノス - セレッソ大阪(日産)
  36. 04/11 プリンス#1 横浜Fマリノス - 湘南ベルマーレ(小机)
  37. 04/11 関東大学1部#1 駒澤大学 - 筑波大学(ニッパ球)
  38. 04/11 東京社会人1部#1 プログレッソ東京 - 東京23(谷本公園)
  39. 04/24 J1#8 横浜Fマリノス - 鹿島アントラーズ(日産)
  40. 04/25 JFL#7 町田ゼルビア - 松本山雅(町田)
  41. 04/30 東京国際ユース 1次リーグ カイロ - FC東京深川(駒沢補助)
  42. 04/30 東京国際ユース 1次リーグ コリンチャンス - モスクワ(駒沢第二)
  43. 04/30 東京国際ユース 1次リーグ 東京ヴェルディ - パリ(駒沢第二)
  44. 04/30 東京国際ユース 1次リーグ FC東京深川 - ジャカルタ(駒沢第二)
  45. 04/30 東京国際ユース 1次リーグ 東京都トレセン選抜 - モスクワ(駒沢第二)
  46. 05/01 J1#9 横浜Fマリノス - ジュビロ磐田(日産)
  47. 05/02 東京国際ユース 11・12位決定戦 パリ - 北京(駒沢補助)
  48. 05/02 東京国際ユース 7・8位決定戦 モスクワ - ソウル(駒沢第二)
  49. 05/02 東京国際ユース 3・4位決定戦 カイロ - 東京都トレセン選抜(駒陸)
  50. 05/02 東京国際ユース 決勝戦 コリンチャンス - 東京ヴェルディ(駒陸)
  51. 05/04 関東大学2部#5 専修大学 - 尚美大学(駒陸)
  52. 05/04 関東大学1部#5 駒澤大学 - 順天堂大学(駒陸)
  53. 05/05 プリンス#6 桐光学園 - 横浜Fマリノス(養和)
  54. 05/12 AFCフットサル選手権2010ウズベキスタン壮行試合 日本代表 - ロシア代表(代々木)
  55. 06/26 関東クラ選 順位決定戦 川崎フロンターレ - FCトリプレッタ(那須SP)
  56. 06/26 関東クラ選 順位決定戦 三菱養和SC - 柏レイソル那須SP)
  57. 06/26 関東クラ選 順位決定戦 横浜Fマリノス - FC東京那須SP)
  58. 06/27 関東クラ選 順位決定戦 ヴァンフォーレ甲府 - 三菱養和SC那須SP)
  59. 06/27 関東クラ選 順位決定戦 東京ヴェルディ - 横浜Fマリノス那須SP)
  60. 07/04 プリンス#10 横浜Fマリノス - FC東京(ニッパ球)
  61. 07/10 PSM ペスカドーラ町田 - 湘南ベルマーレ(町田)
  62. 07/31 J1#16 横浜Fマリノス - 名古屋グランパス(日産)
  63. 08/07 Fリーグ#1 エスポラーダ北海道 - 名古屋オーシャンズ(代々木)
  64. 08/07 Fリーグ#1 ステラミーゴいわて花巻 - バルドラール浦安(代々木)
  65. 08/07 Fリーグ#1 府中アスレティックFC - シュライカー大阪(代々木)
  66. 08/08 Fリーグ#1 湘南ベルマーレ - バサジィ大分(代々木)
  67. 08/08 Fリーグ#1 デウソン神戸 - ペスカドーラ町田(代々木)
  68. 08/14 関東フットサルリーグ#8 marva fc - カフリンガ東久留米(墨田)
  69. 08/14 関東フットサルリーグ#8 アルティスタ埼玉 - ブラックショーツFC(墨田)
  70. 08/14 関東フットサルリーグ#8 ZOTT早稲田 - FIRE FOX府中(墨田)
  71. 08/14 関東フットサルリーグ#8 FUGA TOKYO - コロナFC/権田(墨田)
  72. 08/21 関東フットサルリーグ#9 カフリンガ東久留米 - アルティスタ埼玉(寒川
  73. 08/21 関東フットサルリーグ#9 FIRE FOX府中 - FUGA TOKYO(寒川
  74. 08/21 関東フットサルリーグ#9 コロナFC/権田 - ZOTT早稲田(寒川
  75. 08/21 関東フットサルリーグ#9 ブラックショーツFC - marva fc(寒川
  76. 08/22 Fリーグ#3 ペスカドーラ町田 - 名古屋オーシャンズ(町田)
  77. 08/29 Fリーグ#4 湘南ベルマーレ - 府中アスレティックFC(小田原)
  78. 09/04 キリンチャレンジカップ2010 日本代表 - パラグアイ代表(日産)
  79. 09/05 Fリーグ#5 ペスカドーラ町田 - バルドラール浦安(町田)
  80. 09/05 天皇杯 2回戦 FC東京 - 駒澤大学(味スタ)
  81. 09/19 Fリーグ#7 ペスカドーラ町田 - 府中アスレティックFC(町田)
  82. 09/20 関東フットサルリーグ#11 ブラックショーツFC - FUGA TOKYO(府中)
  83. 09/20 関東フットサル女子リーグ 2nd#1 セウパレータA&S - マルバ ラガッツァFC(府中)
  84. 09/20 関東フットサルリーグ#11 FIRE FOX府中 - marva fc(府中)
  85. 09/20 関東フットサルリーグ#11 アルティスタ埼玉 - コロナFC/権田(府中)
  86. 09/20 関東フットサルリーグ#11 ZOTT早稲田 - カフリンガ東久留米(府中)
  87. 09/24 Fリーグ#8 バルドラール浦安 - バサジィ大分(浦安)
  88. 09/25 Fリーグ#8 府中アスレティックFC - 名古屋オーシャンズ(府中)
  89. 09/26 Fリーグ#8 湘南ベルマーレ - ペスカドーラ町田(小田原)
  90. 10/03 Fリーグ#9 ペスカドーラ町田 - ステラミーゴいわて花巻(町田)
  91. 10/09 天皇杯 3回戦 横浜Fマリノス - サガン鳥栖(ニッパ球)
  92. 10/16 Fリーグ#10 エスポラーダ北海道 - ステラミーゴいわて花巻(代々木)
  93. 10/16 Fリーグ#10 シュライカー大阪 - バサジィ大分(代々木)
  94. 10/16 Fリーグ#10 バルドラール浦安 - 名古屋オーシャンズ(代々木)
  95. 10/17 Fリーグ#10 湘南ベルマーレ - デウソン神戸(代々木)
  96. 10/17 Fリーグ#10 府中アスレティックFC - ペスカドーラ町田(代々木)
  97. 10/22 Fリーグ#11 府中アスレティックFC - 名古屋オーシャンズ(府中)
  98. 10/24 Fリーグ#11 ペスカドーラ町田 - 湘南ベルマーレ(町田)
  99. 10/31 Fリーグ#12 ペスカドーラ町田 - デウソン神戸(町田)
  100. 11/07 Fリーグ#14 府中アスレティックFC - 湘南ベルマーレ(駒沢屋内)
  101. 11/20 J1#31 浦和レッズ - ガンバ大阪(埼玉)
  102. 11/21 Fリーグ#16 湘南ベルマーレ - 名古屋オーシャンズ(小田原)
  103. 11/23 J1#32 横浜Fマリノス - 浦和レッズ(日産)
  104. 11/27 J1#33 川崎フロンターレ - 浦和レッズ(等々力)
  105. 12/04 関東フットサルリーグ#13 コロナFC/権田 - ブラックショーツFC(墨田)
  106. 12/04 関東フットサル女子リーグ 2nd#3 バルドラール浦安ラスボニータス - FFCエストレーラノーボ埼玉(墨田)
  107. 12/04 関東フットサルリーグ#13 ZOTT早稲田 - marva fc(墨田)
  108. 12/04 関東フットサルリーグ#13 FUGA TOKYO - アルティスタ埼玉(墨田)
  109. 12/04 関東フットサルリーグ#13 FIRE FOX府中 - カフリンガ東久留米(墨田)
  110. 12/18 関東フットサルリーグ#14 marva fc - アルティスタ埼玉(駒沢総合)
  111. 12/18 関東フットサルリーグ#14 コロナFC/権田 - FIRE FOX府中(駒沢総合)
  112. 12/18 関東フットサルリーグ#14 FUGA TOKYO - ZOTT早稲田(駒沢総合)
  113. 12/18 関東フットサルリーグ#14 ブラックショーツFC - カフリンガ東久留米(駒沢総合)
  114. 12/23 インカレ 2回戦 駒澤大学 - 中京大学(西が丘)
  115. 12/23 インカレ 2回戦 明治大学 - 高知大学(西が丘)
  116. 12/25 天皇杯 準々決勝 アビスパ福岡 - FC東京(熊谷)
  117. 12/26 インカレ 準決勝 筑波大学 - 関西大学(平塚)
  118. 12/26 インカレ 準決勝 高知大学 - 中京大学(平塚)
  119. 12/29 天皇杯 準決勝 鹿島アントラーズ - FC東京(国立)