読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

2011年観戦録

サッカー

  1. 01/01 全日本女子選手権 決勝 INAC神戸レオネッサ - 浦和レッズレディース(国立)
  2. 01/01 天皇杯 決勝 鹿島アントラーズ - 清水エスパルス(国立)
  3. 01/05 全日本大学女子 決勝 早稲田大学 - 武蔵丘短期大学(国立)
  4. 01/05 インカレ 決勝 中京大学 - 関西大学(国立)
  5. 01/08 高校選手権 準決勝 流経大柏 - 久御山(国立)
  6. 01/08 高校選手権 準決勝 立正大淞南 - 滝川第二(国立)
  7. 01/10 高校選手権 決勝 久御山 - 滝川第二(国立)
  8. 02/20 第17回ちばぎんカップ 柏レイソル - ジェフユナイテッド千葉柏の葉
  9. 02/26 FUJI XEROX SUPER CUP 2011 名古屋グランパス - 鹿島アントラーズ(日産)
  10. 04/23 J2#8 水戸ホーリーホック - 徳島ヴォルティスKsスタ
  11. 04/24 J1#7 浦和レッズ - 名古屋グランパス(埼玉)
  12. 04/29 PL関東#3 横浜Fマリノスユース - 桐蔭学園高校(MM21
  13. 04/29 J1#8 横浜Fマリノス - 清水エスパルス(日産)
  14. 04/30 J2#9 FC東京 - コンサドーレ札幌(味スタ)
  15. 05/04 関東大学#1 順天堂大学 - 青山学院大学(西が丘)
  16. 05/04 関東大学#1 筑波大学 - 流通経済大学(西が丘)
  17. 05/07 J1#10 柏レイソル - 浦和レッズ(国立)
  18. 05/08 PL関東#5 横浜Fマリノスユース - 大宮アルディージャユースMM21
  19. 05/14 J2#12 水戸ホーリーホック - ロアッソ熊本Ksスタ
  20. 05/15 J1#11 浦和レッズ - セレッソ大阪(埼玉)
  21. 05/21 J1#12 浦和レッズ - 鹿島アントラーズ(埼玉)
  22. 05/28 J1#13 浦和レッズ - アルビレックス新潟(埼玉)
  23. 07/02 J1#2 横浜Fマリノス - 川崎フロンターレ(日産)
  24. 07/17 J1#5 大宮アルディージャ - 横浜FマリノスNack5
  25. 09/18 J1#26 横浜Fマリノス - ガンバ大阪(日産)
  26. 10/15 J1#29 浦和レッズ - 大宮アルディージャ(埼玉)
  27. 10/22 J1#30 横浜Fマリノス - 浦和レッズ(日産)
  28. 10/22 J1#30 横浜Fマリノス - 浦和レッズ(日産)
  29. 12/03 J1#34 横浜Fマリノス - 鹿島アントラーズ(日産)

サッカー(チャリティーマッチ)

  1. 03/16 復興支援試合 ツエーゲン金沢 - MIOびわこ草津(西部緑地)

サッカー(エキシビションマッチ)

  1. 02/26 NEXT GENERATION MATCH U-18Jリーグ選抜 vs 日本高校サッカー選抜(日産)

フットサル

  1. 01/09 全日本選手権関東大会 バルドラール浦安セグンド - ファイルフォックス府中(駒沢屋内)
  2. 01/09 全日本選手権関東大会 コロナFC/権田 - 三榮不動産FC宇都宮(駒沢屋内)
  3. 01/23 Fリーグ#23 府中アスレティックFC - エスポラーダ北海道(駒沢総合)
  4. 01/23 全日本選手権関東大会 クラウド - カフリンガ東久留米(駒沢総合)
  5. 01/23 全日本選手権関東大会 ゾット早稲田 - デルソーレ中野(駒沢総合)
  6. 02/05 全日本選手権関東大会 コロナFC/権田 - フウガ東京(駒沢屋内)
  7. 02/05 全日本選手権関東大会 柏イーグルスTOR'82 - カフリンガ東久留米(駒沢屋内)
  8. 02/05 全日本選手権関東大会 フュンフシュピーラー山梨 - ファイルフォックス府中(駒沢屋内)
  9. 02/05 全日本選手権関東大会 ゾット早稲田 - マルバFC(駒沢屋内)
  10. 02/06 全日本選手権関東大会 準決勝 フウガ東京 - カフリンガ東久留米(駒沢屋内)
  11. 02/06 全日本選手権関東大会 準決勝 マルバFC - ファイルフォックス府中(駒沢屋内)
  12. 02/06 全日本選手権関東大会 決勝 ファイルフォックス府中 - フウガ東京(駒沢屋内)
  13. 02/06 全日本選手権関東大会 3決 マルバFC - カフリンガ東久留米(駒沢屋内)
  14. 03/04 PUMA CUP 2011 バルドラール浦安 - ステラミーゴいわて花巻舞洲アリーナ
  15. 03/04 PUMA CUP 2011 フウガ東京 - シュライカー大阪舞洲アリーナ
  16. 03/04 PUMA CUP 2011 ファイルフォックス府中 - ジョガボーラ(舞洲アリーナ
  17. 03/05 PUMA CUP 2011 リンドバロッサ - バルドラール浦安舞洲アリーナ
  18. 03/05 PUMA CUP 2011 湘南ベルマーレ - フウガ東京(舞洲アリーナ
  19. 03/05 PUMA CUP 2011 名古屋オーシャンズ - ファイルフォックス府中(舞洲アリーナ
  20. 03/06 PUMA CUP 2011 バルドラール浦安 - 名古屋オーシャンズサテライト(舞洲アリーナ
  21. 03/06 PUMA CUP 2011 フウガ東京 - ボルク北九州(舞洲アリーナ
  22. 03/06 PUMA CUP 2011 ファイルフォックス府中 - ディスダード(舞洲アリーナ
  23. 03/11 PUMA CUP 2011 バルドラール浦安 - バサジィ大分(代々木第一)
  24. 03/11 PUMA CUP 2011 デウソン神戸 - 府中アスレティックFC(代々木第一)
  25. 03/18 地域CL 広島F・DO - カフリンガ東久留米(グリーンアリーナ神戸
  26. 03/18 地域CL ENEMY HUNT - FUERTE OSAKA(グリーンアリーナ神戸
  27. 03/18 地域CL ボルク北九州 - フウガ東京(グリーンアリーナ神戸
  28. 03/19 地域CL 広島F・DO - レオン福岡(グリーンアリーナ神戸
  29. 03/19 地域CL arusa - FUERTE OSAKA(グリーンアリーナ神戸
  30. 03/19 地域CL ジュビロ磐田フットサルクラブ - フウガ東京(グリーンアリーナ神戸
  31. 03/19 地域CL レオン福岡 - カフリンガ東久留米(グリーンアリーナ神戸
  32. 03/19 地域CL VEEX KIMURA FC - FUERTE OSAKA(グリーンアリーナ神戸
  33. 03/19 地域CL SWH - フウガ東京(グリーンアリーナ神戸
  34. 03/20 地域CL 準決勝 FUERTE OSAKA - フウガ東京(グリーンアリーナ神戸
  35. 03/20 地域CL 決勝 フウガ東京 - カフリンガ東久留米(グリーンアリーナ神戸
  36. 05/04 ピヴォチャン HIROKA=Z(福岡県) - こぐまちゃん(東京都)(葛飾総合スポーツセンター)
  37. 05/04 ピヴォチャン ゾット早稲田(シード/東京都) - マティーナ神戸(兵庫県)(葛飾総合スポーツセンター)
  38. 05/04 ピヴォチャン BOSQUELAGO(滋賀県) - Kazuking(埼玉県)(葛飾総合スポーツセンター)
  39. 05/04 ピヴォチャン Boasorte japan(シード/兵庫県) - こぐまちゃん(葛飾総合スポーツセンター)
  40. 05/04 ピヴォチャン アトレチコ郡山(特別枠/福島都) - デリッツィア磐田(静岡県)(葛飾総合スポーツセンター)
  41. 05/04 ピヴォチャン フウガ東京(シード/東京都) - BOSQUELAGO(滋賀県)(葛飾総合スポーツセンター)
  42. 05/05 ピヴォチャン 準々決勝 カフリンガ東久留米(シード/東京都) - 大和撫子/VIORA藤枝(静岡県)(フットサルステージ多摩)
  43. 05/05 ピヴォチャン 準々決勝 バモス!! アチス(特別枠/岩手県) - 柏イーグルスTOR’82(千葉県)(フットサルステージ多摩)
  44. 05/05 ピヴォチャン 準々決勝 フウガ東京 - ぷーさん(岐阜県)(フットサルステージ多摩)
  45. 05/05 ピヴォチャン 準々決勝 デリッツィア磐田(静岡県) - こぐまちゃん(フットサルステージ多摩)
  46. 05/05 ピヴォチャン 準決勝 カフリンガ東久留米 - バモス!! アチス(フットサルステージ多摩)
  47. 05/05 ピヴォチャン 準決勝 フウガ東京 - デリッツィア磐田(フットサルステージ多摩)
  48. 05/05 ピヴォチャン 3決 バモス!! アチス - デリッツィア磐田(フットサルステージ多摩)
  49. 05/05 ピヴォチャン 決勝 カフリンガ東久留米 - フウガ東京(フットサルステージ多摩)
  50. 06/11 関東1部#1 ブラックショーツ - フウガ東京(さいたま市記念総合)
  51. 06/11 関東1部#1 柏イーグルスTOR'82 - カフリンガ東久留米(さいたま市記念総合)
  52. 06/11 関東1部#1 ファイルフォックス府中 - ゾット早稲田(さいたま市記念総合)
  53. 06/11 関東1部#1 アルティスタ埼玉 - コロナFC権田(さいたま市記念総合)
  54. 06/18 関東1部#2 コロナFC権田 - ファイルフォックス府中(墨田区総合)
  55. 06/18 関東1部#2 アルティスタ埼玉 - ゾット早稲田(墨田区総合)
  56. 06/18 関東1部#2 フウガ東京 - 柏イーグルスTOR'82(墨田区総合)
  57. 06/18 関東1部#2 カフリンガ東久留米 - ブラックショーツ(墨田区総合)
  58. 06/25 関東1部#3 アルティスタ埼玉 - カフリンガ東久留米(足立区総合)
  59. 06/25 関東1部#3 ファイルフォックス府中 - フウガ東京(足立区総合)
  60. 06/25 関東1部#3 柏イーグルスTOR'82 - コロナFC権田(足立区総合)
  61. 06/25 関東1部#3 ゾット早稲田 - ブラックショーツ(足立区総合)
  62. 07/09 関東1部#4 ゾット早稲田 - 柏イーグルスTOR'82(栃木県立県南)
  63. 07/09 関東1部#4 コロナFC権田 - ブラックショーツ(栃木県立県南)
  64. 07/09 関東1部#4 フウガ東京 - アルティスタ埼玉(栃木県立県南)
  65. 07/09 関東1部#4 カフリンガ東久留米 - ファイルフォックス府中(栃木県立県南)
  66. 07/10 PSM ペスカドーラ町田 - 湘南ベルマーレ(町田市総合)
  67. 07/16 関東1部#5 ブラックショーツ - 柏イーグルスTOR'82(東久留米SC)
  68. 07/16 関東1部#5 アルティスタ埼玉 - ファイルフォックス府中(東久留米SC)
  69. 07/16 関東1部#5 ゾット早稲田 - コロナFC権田(東久留米SC)
  70. 07/16 関東1部#5 カフリンガ東久留米 - フウガ東京(東久留米SC)
    • カフリンガ東久留米ホームゲームDAY
  71. 07/21 OAC#1 シュライカー大阪 - カフリンガ東久留米(オーシャンアリーナ)
  72. 07/21 OAC#2 ペスカドーラ町田 - バサジィ大分(オーシャンアリーナ)
  73. 07/21 OAC#3 府中アスレティックFC - エスポラーダ北海道(オーシャンアリーナ)
  74. 07/21 OAC#4 バルドラール浦安 - フウガ東京(オーシャンアリーナ)
  75. 07/22 OAC#5 デウソン神戸 - シュライカー大阪(オーシャンアリーナ)
  76. 07/22 OAC#6 湘南ベルマーレ - バサジィ大分(オーシャンアリーナ)
  77. 07/22 OAC#7 エスポラーダ北海道 - ステラミーゴいわて花巻(オーシャンアリーナ)
  78. 07/22 OAC#8 フウガ東京 - 名古屋オーシャンズ(オーシャンアリーナ)
  79. 07/23 OAC#9(準決勝) シュライカー大阪 - バサジィ大分(オーシャンアリーナ)
  80. 07/23 OAC#10(準決勝) エスポラーダ北海道 - 名古屋オーシャンズ(オーシャンアリーナ)
  81. 07/24 OAC#11(3位決定戦) バサジィ大分 - エスポラーダ北海道(オーシャンアリーナ)
  82. 07/24 OAC#12(決勝) シュライカー大阪 - 名古屋オーシャンズ(オーシャンアリーナ)
  83. 07/30 F#1 名古屋オーシャンズ - 湘南ベルマーレ(代々木第一)
  84. 07/30 F#1 エスポラーダ北海道 - ステラミーゴいわて花巻(代々木第一)
  85. 07/31 F#1 バルドラール浦安 - デウソン神戸(代々木第一)
  86. 07/31 F#1 シュライカー大阪 - バサジィ大分(代々木第一)
  87. 07/31 F#1 ペスカドーラ町田 - 府中アスレティックFC(代々木第一)
  88. 08/06 関東1部#6 ファイルフォックス府中 - ブラックショーツ(取手グリーンSC)
  89. 08/06 関東1部#6 カフリンガ東久留米 - コロナFC権田(取手グリーンSC)
  90. 08/06 関東1部#6 フウガ東京 - ゾット早稲田(取手グリーンSC)
  91. 08/06 関東1部#6 柏イーグルスTOR'82 - アルティスタ埼玉(取手グリーンSC)
  92. 08/13 F#3 デウソン神戸 - 名古屋オーシャンズグリーンアリーナ神戸
  93. 08/20 関東1部#7 コロナFC権田 - フウガ東京(東久留米SC)
  94. 08/20 関東1部#7 ファイルフォックス府中 - 柏イーグルスTOR'82(東久留米SC)
  95. 08/20 関東1部#7 ブラックショーツ - アルティスタ埼玉(東久留米SC)
  96. 08/20 関東1部#7 ゾット早稲田 - カフリンガ東久留米(東久留米SC)
    • ゾット早稲田ホームゲームDAY
  97. 08/21 東京女子1部#6 Forest ANNEX - the sunkisst(府中総合第2)
  98. 08/21 東京女子1部#6 FUGA Ladies - Fuchu Athletic Ladies(府中総合第2)
  99. 08/27 F#5 府中アスレティックFC - デウソン神戸墨田区総合)
  100. 08/28 関東1部#8 ゾット早稲田 - ファイルフォックス府中(水海道
  101. 08/28 関東1部#8 フウガ東京 - ブラックショーツ(水海道
  102. 08/28 関東1部#8 カフリンガ東久留米 - 柏イーグルスTOR'82(水海道
  103. 08/28 関東1部#8 コロナFC権田 - アルティスタ埼玉(水海道
  104. 09/04 関東1部#9 ファイルフォックス府中 - コロナFC権田(栃木県立県南)
  105. 09/04 関東1部#9 ゾット早稲田 - アルティスタ埼玉(栃木県立県南)
  106. 09/04 関東1部#9 柏イーグルスTOR'82 - フウガ東京(栃木県立県南)
  107. 09/04 関東1部#9 ブラックショーツ - カフリンガ東久留米(栃木県立県南)
  108. 09/10 関東1部#10 カフリンガ東久留米 - アルティスタ埼玉(墨田区総合)
  109. 09/10 関東1部#10 コロナFC権田 - 柏イーグルスTOR'82(墨田区総合)
  110. 09/10 関東1部#10 ブラックショーツ - ゾット早稲田(墨田区総合)
  111. 09/10 関東1部#10 フウガ東京 - ファイルフォックス府中(墨田区総合)
  112. 09/17 関東1部#11 ブラックショーツ - コロナFC権田(取手グリーンSC)
  113. 09/17 関東1部#11 アルティスタ埼玉 - フウガ東京(取手グリーンSC)
  114. 09/17 関東1部#11 ファイルフォックス府中 - カフリンガ東久留米(取手グリーンSC)
  115. 09/17 関東1部#11 柏イーグルスTOR'82 - ゾット早稲田(取手グリーンSC)
  116. 09/24 関東1部#12 柏イーグルスTOR'82 - ファイルフォックス府中(墨田区総合)
  117. 09/24 関東1部#12 アルティスタ埼玉 - ブラックショーツ(墨田区総合)
  118. 09/24 関東1部#12 カフリンガ東久留米 - ゾット早稲田(墨田区総合)
  119. 09/24 関東1部#12 フウガ東京 - コロナFC権田(墨田区総合)
    • フウガ東京ホームゲームDAY
  120. 09/25 全日本選手権神奈川大会 ミリオネア横浜 - Lions Futsal club(県立体育センター)
  121. 09/25 全日本選手権神奈川大会 コロナFC権田 - NO☆BRAKES(県立体育センター)
  122. 09/25 全日本選手権神奈川大会 ミリオネア横浜 - P.S.T.C.LONDRINA(県立体育センター)
  123. 09/30 全国選抜 石川県選抜 - 大阪府選抜(小瀬)
  124. 09/30 全国選抜 神奈川県選抜 - 北海道選抜(小瀬)
  125. 09/30 全国選抜 香川県選抜 - 三重県選抜(小瀬)
  126. 10/01 全国選抜 埼玉県選抜 - 石川県選抜(小瀬)
  127. 10/01 全国選抜 熊本県選抜 - 神奈川県選抜(小瀬)
  128. 10/01 全国選抜 鹿児島県選抜 - 香川県選抜(小瀬)
  129. 10/01 全国選抜 岡山県選抜 - 石川県選抜(小瀬)
  130. 10/01 全国選抜 岩手県選抜 - 神奈川県選抜(小瀬)
  131. 10/01 全国選抜 奈良県選抜 - 香川県選抜(小瀬)
  132. 10/02 全国選抜 準決勝 大阪府選抜 - 神奈川県選抜(小瀬)
  133. 10/02 全国選抜 決勝 神奈川県選抜 - 三重県選抜(小瀬)
  134. 12/17 関東1部#14 コロナFC権田 - ゾット早稲田(墨田区総合)
  135. 12/17 関東1部#14 ファイルフォックス府中 - アルティスタ埼玉(墨田区総合)
  136. 12/17 関東1部#14 柏イーグルスTOR'82 - ブラックショーツ(墨田区総合)
  137. 12/17 関東1部#14 フウガ東京 - カフリンガ東久留米(墨田区総合)
  138. 12/18 関東2部#13 大洋薬品/BANFF TOKYO - デルソーレ中野(駒沢屋内)
  139. 12/29 F-NETスーパーカップ ナメック星人 - Diavolo S.P.F.C.(としまえん
  140. 12/29 F-NETスーパーカップ PENALTISTA - TRIX(としまえん
  141. 12/29 F-NETスーパーカップ U-15 準決勝 LARGO.FC - FC cano-B(としまえん
  142. 12/29 F-NETスーパーカップ goleador with 重宝 - さんぱち先生(としまえん
  143. 12/29 F-NETスーパーカップ PENALTISTA - KANAGAWA 100% SMiLE(としまえん
  144. 12/29 F-NETスーパーカップ U-15 決勝 LARGO.FC - PAT(としまえん
  145. 12/29 F-NETスーパーカップ PENALTISTA - Estrelado/焼津フットサル(としまえん
  146. 12/29 F-NETスーパーカップ ゾット早稲田 - ポルノクラブ(としまえん
  147. 12/29 F-NETスーパーカップ 大和撫子/VIORA藤枝 - FC.Pierrot(としまえん
  148. 12/29 F-NETスーパーカップ DELIZIA磐田 - Cruz(としまえん
  149. 12/29 F-NETスーパーカップ Praia Grande - 我汁(としまえん
  150. 12/29 F-NETスーパーカップ 大和撫子/VIORA藤枝 - せみしぐれ(としまえん
  151. 12/29 F-NETスーパーカップ ゾット早稲田 - IMPERIO浦和FC(としまえん
  152. 12/29 F-NETスーパーカップ Praia Grande - ミリオネア横浜(としまえん
  153. 12/29 F-NETスーパーカップ DELIZIA磐田 - BRB/TANTALUS(としまえん
  154. 12/30 F-NETスーパーカップ 準々決勝 ナメック星人 - DELIZIA磐田(東久留米SC)
  155. 12/30 F-NETスーパーカップ 準々決勝 ゾット早稲田 - FUGA Baffaloes(東久留米SC)
  156. 12/30 F-NETスーパーカップ 準々決勝 Dr.Dolcent - せみしぐれ(東久留米SC)
  157. 12/30 F-NETスーパーカップ 準々決勝 Praia Grande - PENALTISTA(東久留米SC)
  158. 12/30 F-NETスーパーカップ 準決勝 DELIZIA磐田 - ゾット早稲田(東久留米SC)
  159. 12/30 F-NETスーパーカップ 準決勝 Dr.Dolcent - PENALTISTA(東久留米SC)
  160. 12/30 F-NETスーパーカップ 決勝 ゾット早稲田 - PENALTISTA(東久留米SC)

フットサル(チャリティーマッチ)

  1. 05/03 PUMA CUP 2011東日本大震災復興支援 Dream Star - Power Star(駒沢総合)

フットサル(エキシビションマッチ)

  1. 02/06 東京都ユース記念試合 東京U-18選抜 - 神奈川U-18選抜(駒沢屋内)
  2. 02/19 親子とトップアスリートのスポーツ交流 フウガ東京 vs セパタクロー日本代表(墨田区総合)
  3. 02/19 親子とトップアスリートのスポーツ交流 フウガ東京 vs 墨田区サッカー協会選抜チーム(男子)(墨田区総合)
  4. 02/19 親子とトップアスリートのスポーツ交流 フウガ東京 vs 墨田区サッカー協会選抜チーム(女子)(墨田区総合)
  5. 02/19 親子とトップアスリートのスポーツ交流 フウガ東京 vs PENALTISTA(墨田区総合)
  6. 05/03 PUMA CUP 2011東日本大震災復興支援 CASCAVEL 2001 - PREDATOR 2006(駒沢総合)
  7. 05/03 PUMA CUP 2011東日本大震災復興支援 FIRE FOX 2001/2005 - FUGA 2007/2009(駒沢総合)
  8. 05/03 PUMA CUP 2011東日本大震災復興支援 PREDATOR 2006 - FUGA 2007/2009(駒沢総合)
  9. 05/03 PUMA CUP 2011東日本大震災復興支援 CASCAVEL 2001 - FIRE FOX 2001/2005(駒沢総合)
  10. 05/03 PUMA CUP 2011東日本大震災復興支援 PUMAフレンズ - FOOT×BRAIN(駒沢総合)
  11. 05/03 PUMA CUP 2011東日本大震災復興支援 PUMAフレンズ&FOOT×BRAIN - チーム がんばろうニッポン!(駒沢総合)
  12. 07/16 関東1部#5 カフリンガ東久留米ホームゲームイベント カフリンガ東久留米Jr - フウガ東京Jr(東久留米SC)
  13. 07/23 OACジュニアカップ 名古屋オーシャンズU-12 - 緑東フットボールクラブ(オーシャンアリーナ)
  14. 07/24 Aichi Futsal Competition U-18 名古屋オーシャンズU-18 - 松陰高校(オーシャンアリーナ)
  15. 07/30 Fリーグカレッジチャレンジカップ2011 KANAGAWA FUTSAL 100% SMiLE - Bruja(代々木第一)
  16. 07/30 バルドラール浦安 160,000 SMILEプロジェクト支援マッチ バルドラール浦安ラス・ボニータス - XANADU(代々木第一)
  17. 07/30 Fリーグ2011 開幕特別企画!! ゆきっちFC - あだっちFC ガチンコフットサル対決(代々木第一)
  18. 08/20 関東1部#7 ゾット早稲田ホームゲームイベント ZOTT WASEDA FC ジュニア - FUN FC ジュニア(東久留米SC)