読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

サッカー

  1. 03/30 19:00 J1#4 横浜Fマリノス 3-2 FC東京日産スタジアム
  2. 04/13 11:30 関東大学サッカー#前期2 筑波大学 1-1 流通経済大学味の素フィールド西が丘
  3. 04/13 13:50 関東大学サッカー#前期2 早稲田大学 2-1 慶應義塾大学味の素フィールド西が丘
  4. 04/14 13:00 関東プリンス 横浜Fマリノスユース 4-1 大宮アルディージャユース(リーフスタジアム横須賀)
  5. 06/29 19:00 第64回早慶定期戦 早稲田大学 3-0 慶應義塾大学(国立競技場)
  6. 08/02 19:00 第37回日本クラブユース(U-18)サッカー選手権大会全国大会(アディダスカップU-18 2013) 準決勝 横浜Fマリノスユース 2-1 ガンバ大阪ユース三ッ沢陸上競技場)
  7. 08/03 18:00 第37回日本クラブユース(U-18)サッカー選手権大会全国大会(アディダスカップU-18 2013) 決勝 サンフレッチェ広島ユース 1-1(延長:0-3) 横浜Fマリノスユース(ニッパツ三ッ沢球技場)
  8. 10/27 11:30 関東大学サッカー#後期18 流通経済大学 2-2 順天堂大学味の素フィールド西が丘
  9. 10/27 13:50 関東大学サッカー#後期18 早稲田大学 2-1 慶應義塾大学味の素フィールド西が丘

練習試合

  1. 02/16 11:00 練習試合 横浜Fマリノス - 明治大学マリノスタウンABピッチ)
  2. 02/23 11:00 練習試合 横浜Fマリノス - ソニー仙台マリノスタウンAピッチ)

フットサル

Fリーグ

  1. 01/06 14:00 #24 府中アスレティックFC 2-3 バルドラール浦安府中市総合体育館)
  2. 01/14 14:00 #25 バルドラール浦安 10-3 アグレミーナ浜松浦安市総合体育館)
  3. 01/26 17:00 #27 バルドラール浦安 6-0 デウソン神戸浦安市総合体育館)
  4. 06/15 09:45 #1 シュライカー大阪 3-2 バサジィ大分(国立代々木競技場第一体育館)
  5. 06/15 11:45 #1 エスポラーダ北海道 1-3 ペスカドーラ町田(国立代々木競技場第一体育館)
  6. 06/15 15:00 #1 府中アスレティックFC 2-3 バルドラール浦安(国立代々木競技場第一体育館)
  7. 06/15 17:00 #1 名古屋オーシャンズ 2-1 アグレミーナ浜松(国立代々木競技場第一体育館)
  8. 06/15 19:00 #1 湘南ベルマーレ 2-0 デウソン神戸(国立代々木競技場第一体育館)
  9. 07/27 17:00 #9 バルドラール浦安 0-8 名古屋オーシャンズ浦安市総合体育館)
  10. 08/18 14:00 #11 バルドラール浦安 7-3 デウソン神戸浦安市総合体育館)

F4Kリーグ

  1. 08/18 バルドラール浦安テルセーロ 2-7 フウガすみだバッファローズ浦安市総合体育館)

関東フットサルリーグ1部

  1. 07/06 11:00 #1 バルドラール浦安セグンド 1-4 アルティスタ埼玉(東久留米スポーツセンター)
  2. 07/06 12:50 #1 ファイルフォックス府中 5-3 ブラックショーツ(東久留米スポーツセンター)
  3. 07/06 15:00 #1 フウガすみだ 5-2 リガーレ東京(東久留米スポーツセンター)
  4. 07/06 16:30 #1 カフリンガ東久留米 6-5 柏トーア'82(東久留米スポーツセンター)
  5. 12/14 11:00 #16 バルドラール浦安セグンド 3-3 フウガすみだ(ウイングハット春日部)
  6. 12/14 12:50 #16 カフリンガ東久留米 4-5 ファイルフォックス府中(ウイングハット春日部)
  7. 12/14 14:40 #16 ブラックショーツ 5-2 ゾット早稲田(ウイングハット春日部)
  8. 12/14 17:00 #16 アルティスタ埼玉 1-2 柏トーア'82(ウイングハット春日部)

関西フットサルリーグ

  1. 06/08 10:00 #3 funfbein KYOTO 5-3 waliki神戸(大阪府立千島体育館)
  2. 06/08 12:00 #3 VAXA高槻 3-3 FUTSAL CLUB VALE(大阪府立千島体育館)
  3. 06/08 14:00 #3 神戸大学体育会フットサル部FORCA×Guerreilla 0-3 SET STAR(大阪府立千島体育館)
  4. 06/08 16:00 #3 PENTA Futsal Club 1-4 SWH(大阪府立千島体育館)
  5. 09/28 10:00 #11 Buddy Futsal Club 4-1 MESSE OSAKA DREAM(加古川市立総合体育館)
  6. 09/28 12:00 #11 VAXA高槻 5-1 PENTA Futsal Club(加古川市立総合体育館)
  7. 09/28 14:00 #11 神戸大学体育会フットサル部FORCA×Guerreilla 0-6 funf bein KYOTO(加古川市立総合体育館)
  8. 09/28 16:00 #11 Waliki神戸 1-3 SET STAR(加古川市立総合体育館)
  9. 09/28 18:00 #11 SWH 3-4 MIKIHOUSE Futsal Club(加古川市立総合体育館)

四国フットサルリーグ

  1. 09/08 10:00 #8 Arancio Giocare EL BLANCO 4-5 徳島RAPAZ(とらまる体育館)
  2. 09/08 11:40 #8 placer FUTSAL CLUB 5-8 VELODA(とらまる体育館)
  3. 09/08 13:20 #8 Lucha Brillo Kagawa FutsalClub 7-0 PCeFUTSAL(とらまる体育館)
  4. 09/08 15:00 #8 disdard FUTSAL CLUB 3-1 Leaogrosso Futsal club(とらまる体育館)

東京都フットサルリーグ1部

  1. 05/05 10:20 #1 小金井ジュール 2-1 BANFF TOKYO(小金井市総合体育館)
  2. 05/05 12:00 #1 中野フットサルクラブ 1-1 美少年倶楽部小金井市総合体育館)
  3. 05/05 13:40 #1 DIVERTIDO八王子 4-3 Diavolo S.P.F.C(小金井市総合体育館)
  4. 05/05 15:20 #1 BRB TANTALUS FUTSAL CLUB 7-1 SANPACHIO FUTSAL CLUB(小金井市総合体育館)
  5. 05/05 17:00 #1 CAMISA 4-0 十条フットボールクラブ(小金井市総合体育館)
  6. 05/05 18:40 #1 情熱ロンリネス 5-4 Club Atletico Evolucion(小金井市総合体育館)
  7. 05/25 14:00 #2 中野フットサルクラブ 1-2 SANPACHIO FUTSAL CLUB(八王子市民体育館)
  8. 05/25 15:40 #2 小金井ジュール 2-3 Diavolo S.P.F.C(八王子市民体育館)
  9. 05/25 17:20 #2 DIVERTIDO八王子 2-2 十条フットボールクラブ(八王子市民体育館)
  10. 05/25 19:00 #2 BRB TANTALUS FUTSAL CLUB 5-2 Club Atletico Evolucion(八王子市民体育館)
  11. 07/13 15:40 #4 十条フットボールクラブ 6-5 Club Atletico Evolucion(八王子市民体育館)
  12. 07/13 17:20 #4 BANFF TOKYO 2-5 BRB TANTALUS FUTSAL CLUB(八王子市民体育館)
  13. 07/13 19:00 #4 小金井ジュール 3-1 DIVERTIDO八王子(八王子市民体育館)
  14. 08/10 12:00 #5 CAMISA 4-0 小金井ジュール(荒川総合スポーツセンター)
  15. 08/10 13:40 #5 中野フットサルクラブ 1-10 BRB TANTALUS FUTSAL CLUB(荒川総合スポーツセンター)
  16. 08/10 15:20 #5 BANFF TOKYO 2-5 情熱ロンリネス(荒川総合スポーツセンター)
  17. 08/10 17:00 #5 Diavolo S.P.F.C 4-4 Club Atletico Evolucion(荒川総合スポーツセンター)
  18. 10/26 14:00 #8 情熱ロンリネス 6-1 サンパチオ フットサルクラブ(八王子市民体育館)
  19. 10/26 15:40 #8 CAMISA 2-2 Diavolo S.P.F.C(八王子市民体育館)
  20. 10/26 17:20 #8 BRB TANTALUS FUTSAL CLUB 3-2 美少年倶楽部(八王子市民体育館)
  21. 10/26 19:00 #8 DIVERTIDO八王子 5-1 BANFF TOKYO(八王子市民体育館)
  22. 11/02 12:00 #9 Diavolo S.P.F.C 2-6 情熱ロンリネス(荒川総合スポーツセンター)
  23. 11/02 13:40 #9 CAMISA 5-2 BRB TANTALUS(荒川総合スポーツセンター)
  24. 11/02 15:20 #9 Club Atletico Evolucion 2-5 サンパチオ フットサルクラブ(荒川総合スポーツセンター)
  25. 11/04 10:20 #10 Diavolo S.P.F.C 5-3 十条フットボールクラブ(江戸川区総合体育館)
  26. 11/04 12:00 #10 情熱ロンリネス 1-2 小金井ジュール(江戸川区総合体育館)
  27. 11/04 13:40 #10 CAMISA 5-3 中野フットサルクラブ(江戸川区総合体育館)
  28. 11/04 15:20 #10 BRB TANTALUS 7-3 DIVERTIDO八王子(江戸川区総合体育館)
  29. 11/04 17:00 #10 美少年倶楽部 4-5 Club Atletico Evolucion(江戸川区総合体育館)
  30. 11/09 10:20 #11 BANFF TOKYO 2-0 美少年倶楽部(フィスコフットサルアレナとしまえん
  31. 11/09 12:00 #11 小金井ジュール 1-2 中野フットサルクラブ(フィスコフットサルアレナとしまえん
  32. 12/07 14:00 #13 CAMISA 2-2 BANFF TOKYO(八王子市民体育館)
  33. 12/07 15:40 #13 BRB TANTALUS 2-2 小金井ジュール(八王子市民体育館)
  34. 12/07 17:20 #13 情熱ロンリネス 2-0 美少年倶楽部(八王子市民体育館)
  35. 12/07 19:00 #13 DIVERTIDO八王子 4-3 中野フットサルクラブ(八王子市民体育館)
  36. 12/21 10:20 #14 中野フットサルクラブ 3-6 Club Atletico Evolucion(フィスコフットサルアレナとしまえん
  37. 12/21 12:00 #14 小金井ジュール 2-1 十条フットボールクラブ(フィスコフットサルアレナとしまえん
  38. 12/21 13:40 #14 BANFF TOKYO 2-1 サンパチオ フットサルクラブ(フィスコフットサルアレナとしまえん
  39. 12/21 15:20 #14 情熱ロンリネス 1-7 BRB TANTALUS(フィスコフットサルアレナとしまえん
  40. 12/21 17:00 #14 美少年倶楽部 3-5 Diavolo S.P.F.C(フィスコフットサルアレナとしまえん

東京都フットサルリーグ2部

  1. 02/16 15:15 #13 十条フットボールクラブ 5-4 不動前(江戸川区総合体育館)
  2. 07/13 11:45 #2 不動前 2-1 ASV PESCADOLA町田アスピランチ(立川市泉体育館)
  3. 07/13 13:00 #2 ZIBRALα 1-2 TOCAR(立川市泉体育館)
  4. 12/08 11:35 #6 世田谷フットサル 5-3 BEBE' corriendo(フィスコフットサルアレナとしまえん
  5. 12/08 12:50 #6 TOCAR 2-2 アトレチコ新宿(フィスコフットサルアレナとしまえん
  6. 12/08 14:05 #6 Celsus Futsal 4-5 不動前(フィスコフットサルアレナとしまえん
  7. 12/08 15:20 #6 woods bear 1-3 FC PLEDGE(フィスコフットサルアレナとしまえん

大阪府フットサルリーグ1部

  1. 08/04 11:40 #6 フエルテ大阪 9-1 旭屋(大阪市立東淀川体育館)

京都大学フットサルリーグ

  1. 01/27 10:30 #12 2部 Soka Futs 4-1 Vanfleet(東京外国語大学体育館)
  2. 01/27 11:45 #12 2部 Fcファンロン 14-2 サルケル(東京外国語大学体育館)
  3. 01/27 14:35 #12 1部 Tokyo Family 3-2 Forte Broto(東京外国語大学体育館)
  4. 01/27 16:10 #12 1部 frontier 11-7 学習院フットサル部(東京外国語大学体育館)
  5. 01/27 17:45 #12 1部 さんぱち先生 5-5 Bruja(東京外国語大学体育館)
  6. 02/02 13:00 #13 1部 Diavolo S.P.F.C 1-3 ONE8TY(東京工業大学屋内運動場)
  7. 02/02 14:35 #13 1部 TUFSAL 1-2 コモエスタ青山(東京工業大学屋内運動場)
  8. 02/02 16:10 #13 1部 学習院フットサル部 2-3 Tokyo Family(東京工業大学屋内運動場)
  9. 02/02 17:45 #13 1部 Tokyo Tech. 0-2 慶應フットサル倶楽部(東京工業大学屋内運動場)
  10. 02/03 10:30 #14 1部 コモエスタ青山 1-3 Diavolo S.P.F.C(東京外国語大学体育館)
  11. 02/03 12:05 #14 1部 さんぱち先生 4-6 学習院フットサル部(東京外国語大学体育館)
  12. 02/17 10:30 #15 1部 コモエスタ青山 8-5 Forte Broto(東京外国語大学体育館)
  13. 02/17 12:05 #15 1部 Bruja 5-3 Diavolo S.P.F.C(東京外国語大学体育館)
  14. 02/17 13:40 #15 1部 Tokyo Tech. 3-2 TUFSAL(東京外国語大学体育館)
  15. 02/17 15:15 #15 1部 ONE8TY 6-4 infinity(東京外国語大学体育館)
  16. 02/17 16:50 #15 2部 LIBERIA 3-5 多摩大学フットサル部(東京外国語大学体育館)
  17. 03/03 10:30 #18 1部 infinity 5-2 Forte Broto(フィスコフットサルアレナとしまえん
  18. 03/03 12:05 #18 1部 ONE8TY 4-5 慶應フットサル倶楽部(フィスコフットサルアレナとしまえん
  19. 03/03 13:40 #18 1部 Tokyo Family 3-2 Diavolo S.P.F.C(フィスコフットサルアレナとしまえん
  20. 03/03 15:15 #18 1部 学習院フットサル部 5-6 TUFSAL(フィスコフットサルアレナとしまえん
  21. 03/03 17:30 #18 2部 S.A.Jugaria 1-7 Fcファンロン(フィスコフットサルアレナとしまえん
  22. 08/17 10:00 #1 1部 学習院大学輔仁会フットサル部 4-3 明治学院大学 SA Jugaria(多摩大学体育館)
  23. 08/17 11:45 #1 1部 東京工業大学 Tokyo tech. 3-7 多摩大フットサル部(多摩大学体育館)
  24. 08/17 13:30 #1 1部 青山学院大学 コモエスタ青山 5-8 桜美林大学 Tokyo Family(多摩大学体育館)
  25. 08/17 15:15 #1 1部 慶應義塾大学フットサル倶楽部 4-6 慶應義塾大学 frontier(多摩大学体育館)
  26. 08/17 17:00 #1 1部 帝京大学 ONE8TY 1-4 東京経済大学 Bruja(多摩大学体育館)
  27. 08/29 10:00 #2 1部 青山学院大学 コモエスタ青山 2-12 慶應義塾大学 frontier(多摩大学体育館)
  28. 08/29 11:45 #2 1部 桜美林大学 Tokyo Family 4-6 帝京大学 ONE8TY(多摩大学体育館)
  29. 08/29 13:30 #2 1部 慶應義塾大学フットサル倶楽部 8-1 東京大学 さんぱち先生(多摩大学体育館)
  30. 08/29 15:15 #2 1部 学習院大学輔仁会フットサル部 4-5 立教大学 Diavolo S.P.F.C(多摩大学体育館)
  31. 09/29 10:00 #4 1部 慶應義塾大学フットサル倶楽部 4-7 桜美林大学 Tokyo Family(多摩大学体育館)
  32. 09/29 11:45 #4 1部 多摩大フットサル部 3-1 青山学院大学 コモエスタ青山(多摩大学体育館)
  33. 09/29 13:30 #4 1部 明治学院大学 SA Jugaria 1-10 東京工業大学 Tokyo tech.(多摩大学体育館)
  34. 09/29 15:15 #4 1部 帝京大学 ONE8TY 3-2 立教大学 Diavolo S.P.F.C(多摩大学体育館)
  35. 09/29 17:00 #4 1部 慶應義塾大学 frontier 7-4 東京経済大学 Bruja(多摩大学体育館)
  36. 10/06 10:00 #5 1部 桜美林大学 Tokyo Family 4-3 東京工業大学 Tokyo tech.(多摩大学体育館)
  37. 10/06 13:30 #5 1部 明治学院大学 SA Jugaria 4-3 東京大学 さんぱち先生(多摩大学体育館)
  38. 10/06 15:15 #5 1部 帝京大学 ONE8TY 2-3 慶應義塾大学 frontier(多摩大学体育館)
  39. 10/06 17:00 #5 1部 青山学院大学 コモエスタ青山 1-5 慶應義塾大学フットサル倶楽部(多摩大学体育館)
  40. 10/19 10:00 #6 1部 慶應義塾大学 frontier 6-3 東京大学 さんぱち先生(東京工業大学屋内運動場)
  41. 10/19 11:45 #6 1部 東京経済大学 Bruja 4-2 立教大学 Diavolo S.P.F.C(東京工業大学屋内運動場)
  42. 10/19 13:30 #6 1部 明治学院大学 SA Jugaria 3-2 桜美林大学 Tokyo Family(東京工業大学屋内運動場)
  43. 10/19 15:15 #6 1部 学習院大学輔仁会フットサル部 1-5 帝京大学 ONE8TY(東京工業大学屋内運動場)
  44. 11/09 17:00 #7 1部 学習院大学輔仁会フットサル部 6-6 東京工業大学 Tokyo tech.(多摩大学体育館)
  45. 11/16 10:00 #8 1部 桜美林大学 Tokyo Family 2-2 多摩大学フットサル部(多摩大学体育館)
  46. 11/16 11:45 #8 1部 立教大学Diavolo S.P.F.C 2-4 慶應義塾大学 frontier(多摩大学体育館)
  47. 11/16 13:30 #8 1部 青山学院大学 コモエスタ青山 5-2 明治学院大学 SA Jugaria(多摩大学体育館)
  48. 11/16 15:15 #8 1部 慶應義塾大学フットサル倶楽部 5-2 東京経済大学 Bruja(多摩大学体育館)
  49. 11/16 17:00 #8 1部 東京大学 さんぱち先生 2-5 帝京大学 ONE8TY(多摩大学体育館)
  50. 11/23 10:00 #9 1部 帝京大学 ONE8TY 1-4 多摩大学フットサル部(多摩大学体育館)
  51. 11/23 11:45 #9 1部 東京経済大学 Bruja 8-2 青山学院大学 コモエスタ青山(多摩大学体育館)
  52. 11/23 13:30 #9 1部 立教大学 Diavolo S.P.F.C 0-4 東京工業大学 Tokyo tech.(多摩大学体育館)
  53. 11/23 15:15 #9 1部 東京大学 さんぱち先生 2-4 学習院大学輔仁会フットサル部(多摩大学体育館)
  54. 11/23 17:00 #9 1部 慶應義塾大学フットサル倶楽部 12-1 明治学院大学 SA Jugaria(多摩大学体育館)
  55. 11/30 10:00 #10 1部 慶應義塾大学フットサル倶楽部 2-1 東京工業大学 Tokyo tech.(東京工業大学屋内運動場)
  56. 11/30 11:45 #10 1部 青山学院大学 コモエスタ青山 0-0 学習院大学輔仁会フットサル部(東京工業大学屋内運動場)
  57. 11/30 13:30 #10 1部 桜美林大学 Tokyo Family 3-4 東京大学 さんぱち先生(東京工業大学屋内運動場)
  58. 11/30 15:15 #10 1部 多摩大学フットサル部 4-5 立教大学Diavolo S.P.F.C(東京工業大学屋内運動場)

関東大学フットサルリーグ

  1. 02/19 10:30 1部昇格戦 RCC 4-3 VERDADE(平沼記念体育館)
  2. 02/19 12:30 1部昇格戦 FCうおーやてやる 2-3 Fcファンロン(平沼記念体育館)
  3. 02/25 12:30 入替戦 FC Pierrot 6-6(PK:1-4) FC Desafio(平沼記念体育館)
  4. 02/25 13:40 入替戦 ff FC 3-5 足猿キッカーズ(平沼記念体育館)
  5. 02/25 14:50 入替戦 VERDADE 1-3 Soka Futs(平沼記念体育館)
  6. 02/25 15:50 入替戦 FCうおーやってやる 2-0 FC TAITAN(平沼記念体育館)
  7. 02/25 17:10 入替戦 FC Desafio 0-3 Soka Futs(平沼記念体育館)
  8. 02/25 18:20 入替戦 足猿キッカーズ 0-2 FCうおーやってやる(平沼記念体育館)
  9. 04/28 11:30 第1日 2部B FOOTBOZE 5-1 ragna rok(FFC東川口)
  10. 04/28 12:30 第1日 2部B LIBERTAD ALMA 4-0 FC Pierrot(FFC東川口)
  11. 04/28 13:30 第1日 2部A D.T.M 6-2 UECミニクッパ(FFC東川口)
  12. 04/28 14:30 第1日 2部D crelca 5-0 FC Brooklyn(FFC東川口)
  13. 04/28 15:30 第1日 2部D infinity 6-6 FC Eggplant(FFC東川口)
  14. 04/28 16:30 第1日 1部 Bruja 2-3 GAZIL(FFC東川口)
  15. 05/04 11:30 第2日 2部C FC Desafio 5-3 FC Cocinero(FFC東川口)
  16. 05/04 12:30 第2日 1部 Fcファンロン 7-3 SFIDA(FFC東川口)
  17. 05/04 13:40 第2日 2部A Alfort 3-5 ELGOLAZO(FFC東川口)
  18. 05/04 14:40 第2日 2部B Esperanza 2-4 Tokyo Family(FFC東川口)
  19. 05/04 15:40 第2日 1部 さんぱち先生 0-6 コモエスタ青山(FFC東川口)
  20. 05/18 09:45 第3日 2部B momoza 1-1 多摩大フットサル部(東京工業大学屋内運動場)
  21. 05/18 10:45 第3日 1部 SFIDA 2-1 RCC東京工業大学屋内運動場)
  22. 05/18 11:50 第3日 2部A ff.FC 1-3 小手指FC(東京工業大学屋内運動場)
  23. 05/18 12:50 第3日 1部 コモエスタ青山 3-0 woods bear(東京工業大学屋内運動場)
  24. 05/18 13:55 第3日 2部A FC TAITAN 6-3 tuktuk東京工業大学屋内運動場)
  25. 05/18 14:55 第3日 1部 FCうおーやってやる 1-6 さんぱち先生(東京工業大学屋内運動場)
  26. 05/18 16:00 第3日 2部C tokyo tech. 4-1 Brote(東京工業大学屋内運動場)
  27. 05/18 17:00 第3日 1部 Diavolo S.P.F.C 0-3 Fcファンロン(東京工業大学屋内運動場)
  28. 05/18 18:05 第3日 2部D VERDADE 4-1 Aoyama Big Head(東京工業大学屋内運動場)
  29. 05/18 19:05 第3日 1部 public voice 4-2 Bruja(東京工業大学屋内運動場)
  30. 05/26 10:15 第4日 2部A 小手指FC 3-1 Esta vivo創価大学体育館)
  31. 05/26 11:15 第4日 2部C GOONY 0-3 府中アスレティックFC U-23創価大学体育館)
  32. 05/26 12:15 第4日 2部D 慶應エルレイナ 4-3 The words(創価大学体育館)
  33. 05/26 13:15 第4日 1部 Soka Futs 0-3 GAZIL(創価大学体育館)
  34. 05/26 14:20 第4日 1部 Diavolo S.P.F.C 5-5 FCうおーやってやる(創価大学体育館)
  35. 05/26 15:25 第4日 1部 woods bear 4-1 RCC創価大学体育館)
  36. 05/26 16:30 第4日 2部B 足猿キッカーズ 8-3 WOOER(創価大学体育館)
  37. 05/26 17:30 第4日 2部C TOKAI KINGS 1-2 LIBERIA(創価大学体育館)
  38. 05/26 18:30 第4日 2部D Vanfleet 6-2 学習院フットサル部(創価大学体育館)
  39. 06/01 10:00 第5日 2部C Tokyo Tech 2-3 LIBERIA(富士見市民体育館)
  40. 06/01 11:00 第5日 1部 public voice 4-2 Diavolo S.P.F.C.(富士見市民体育館)
  41. 06/01 12:10 第5日 2部A Frote Broto 4-4 Esta Vivo富士見市民体育館)
  42. 06/01 13:10 第5日 1部 コモエスタ青山 0-2 Soka Futs(富士見市民体育館)
  43. 06/01 14:20 第5日 2部D 慶應エルレイナ 8-0 FC Brooklyn(富士見市民体育館)
  44. 06/01 15:20 第5日 1部 Fcファンロン 6-1 RCC富士見市民体育館)
  45. 06/01 16:30 第5日 2部A D.T.M 3-5 tuktuk富士見市民体育館)
  46. 06/01 17:30 第5日 1部 さんぱち先生 3-3 SFIDA(富士見市民体育館)
  47. 06/01 18:40 第5日 2部B FOOTBOZE 4-3 WOOER(富士見市民体育館)
  48. 06/23 10:00 第7日 1部 woods bear 1-2 さんぱち先生(横浜市立大学体育館)
  49. 06/23 11:05 第7日 2部A 小手指FC 4-3 Alfort(横浜市立大学体育館)
  50. 06/23 12:05 第7日 1部 SFIDA 1-2 public voice(横浜市立大学体育館)
  51. 06/23 13:10 第7日 2部C TOKAI KINGS 3-1 Brote(横浜市立大学体育館)
  52. 06/23 14:10 第7日 1部 RCC 1-0 コモエスタ青山(横浜市立大学体育館)
  53. 06/23 15:15 第7日 2部B LIBERTAD ALMA 2-3 ragna rok(横浜市立大学体育館)
  54. 06/23 16:15 第7日 1部 Bruja 3-5 Fcファンロン(横浜市立大学体育館)
  55. 06/23 17:20 第7日 2部A ff FC 0-4 RCC横浜市立大学体育館)
  56. 06/23 18:20 第7日 2部D VERDADE 6-1 学習院フットサル部(横浜市立大学体育館)
  57. 07/14 10:00 第10日 2部D Aoyama Big Head 2-8 crelca(創価大学体育館)
  58. 07/14 11:00 第10日 2部D infinity 0-7 慶應エルレイナ(創価大学体育館)
  59. 07/14 12:00 第10日 1部 FCうおーやってやる 3-1 創価大学SokaFuts(創価大学体育館)
  60. 07/14 13:10 第10日 2部C FC Desafio 2-1 TOKAI KINGS(創価大学体育館)
  61. 07/15 12:30 第11日 1部 GAZIL 5-0 コモエスタ青山(順天堂大学さくらキャンパス・コスモホール)
  62. 07/15 13:40 第11日 2部A UECミニクッパ 3-2 Esta vivo順天堂大学さくらキャンパス・コスモホール)
  63. 07/15 14:40 第11日 1部 Bruja 3-2 さんぱち先生(順天堂大学さくらキャンパス・コスモホール)
  64. 07/15 15:50 第11日 2部A Forte Broto 1-4 Alfort(順天堂大学さくらキャンパス・コスモホール)
  65. 07/15 16:50 第11日 2部C tokyo tech. 6-3 FC cocinero(順天堂大学さくらキャンパス・コスモホール)
  66. 07/21 11:00 第12日 2部A FC TAITAN 7-2 UECミニクッパ和光大学体育館)
  67. 07/21 12:00 第12日 2部D vanfleet 3-2 FC Brooklyn(和光大学体育館)
  68. 07/21 13:00 第12日 1部 RCC 5-6 public voice(和光大学体育館)
  69. 07/21 14:10 第12日 2部B FC Pierrot 7-6 WOOER(和光大学体育館)
  70. 07/21 15:10 第12日 2部D crelca 3-2 infinity(和光大学体育館)
  71. 07/21 16:10 第12日 2部C FC Desafio 6-2 府中アスレティックFC U-23和光大学体育館)
  72. 07/21 17:10 第12日 1部 SFIDA 1-5 Diavolo S.P.F.C(和光大学体育館)
  73. 08/03 10:30 第13日 2部C GOONY 1-8 Tokyo Tech(平沼記念体育館)
  74. 08/03 11:30 第13日 1部 Fcファンロン 3-3 FCうおーやってやる(平沼記念体育館)
  75. 08/03 12:40 第13日 2部A Esta Vivo 4-4 RCC(平沼記念体育館)
  76. 08/03 13:40 第13日 2部A ELGOLAZO 6-1 ff.FC(平沼記念体育館)
  77. 08/03 14:40 第13日 1部 さんぱち先生 3-3 RCC(平沼記念体育館)
  78. 08/03 15:50 第13日 2部C FC Desafio 4-1 Human Academy Tokyo(平沼記念体育館)
  79. 08/03 16:50 第13日 2部B Tokyo Family 1-1 足猿キッカーズ(平沼記念体育館)
  80. 08/03 17:50 第13日 2部A Alfort 1-5 玉川大FC TAITAN(平沼記念体育館)
  81. 08/07 09:45 第14日 2部D 慶應エルレイナ 4-0 学習院フットサル部(平沼記念体育館)
  82. 08/07 10:45 第14日 2部D infinity 1-5 Vanfleet(平沼記念体育館)
  83. 08/07 11:45 第14日 1部 コモエスタ青山 1-2 Bruja(平沼記念体育館)
  84. 08/07 12:55 第14日 2部A 小手指FC 5-3 Forte Broto(平沼記念体育館)
  85. 08/07 13:55 第14日 2部C Brote 3-1 府中アスレティックFC U-23(平沼記念体育館)
  86. 08/07 14:55 第14日 1部 Diavolo S.P.F.C. 4-2 さんぱち先生(平沼記念体育館)
  87. 08/07 16:05 第14日 2部B FC Pierrot 1-2 Esperanza(平沼記念体育館)
  88. 08/07 17:05 第14日 2部D FC Eggplant 1-2 crelca(平沼記念体育館)
  89. 08/07 18:05 第14日 1部 FCうおーやってやる 2-2 public voice(平沼記念体育館)
  90. 10/20 09:45 第26日 2部C Titan FC 9-4 Brote(FFC東川口)
  91. 10/20 10:45 第26日 2部A Tokyo Family 4-8 多摩大フットサル部(FFC東川口)
  92. 10/20 11:45 第26日 2部D crelca 6-5 学習院フットサル部(FFC東川口)
  93. 10/20 15:15 第26日 1部 Bruja 1-0 RCC順天堂大学さくらキャンパス・コスモホール)
  94. 10/20 16:25 第26日 1部 SFIDA 3-3 コモエスタ青山(順天堂大学さくらキャンパス・コスモホール)
  95. 10/20 17:35 第26日 1部 GAZIL 4-3 さんぱち先生(順天堂大学さくらキャンパス・コスモホール)
  96. 10/20 18:45 第26日 2部D 慶應エルレイナ 6-4 FC Eggplant(順天堂大学さくらキャンパス・コスモホール)
  97. 11/03 11:00 第27日 2部A ff.FC 5-3 FC TAITAN(創価大学体育館)
  98. 11/03 12:00 第27日 2部B ragna rok 2-10 FC Pierrot(創価大学体育館)
  99. 11/03 13:00 第27日 1部 Soka Futs 4-2 Bruja(創価大学体育館)
  100. 11/03 14:10 第27日 1部 Fcファンロン 4-4 GAZIL(創価大学体育館)
  101. 11/03 15:20 第27日 2部C Brote 1-4 GOONY(創価大学体育館)
  102. 11/03 16:20 第27日 2部B LIBERIA 5-2 FC cocinero(創価大学体育館)
  103. 11/03 17:20 第27日 2部C tokyo tech. 3-2 FC Desafio(創価大学体育館)
  104. 11/10 10:35 第29日 1部 FCうおーやってやる 4-1 コモエスタ青山(FFC東川口)
  105. 11/10 11:45 第29日 2部D 慶應エルレイナ 3-5 横浜市大VERDADE(FFC東川口)
  106. 11/10 12:45 第29日 2部C 府中アスレティックFC U-23 1-5 TOKAI KINGS(FFC東川口)
  107. 11/10 13:45 第29日 2部B LIBERTAD ALMA 3-11 Tokyo Family(FFC東川口)
  108. 11/10 14:45 第29日 1部 Diavolo S.P.F.C 3-1 RCC(FFC東川口)
  109. 11/10 16:45 第29日 2部B FOOTBOZE 1-3 多摩大学フットサル部(FFC東川口)
  110. 11/10 17:45 第29日 2部D crelca 3-2 The Words(FFC東川口)
  111. 11/24 10:15 第30日 2部A Alfort 1-6 tuktuk(ウイングハット春日部)
  112. 11/24 11:15 第30日 1部 Diavolo S.P.F.C 0-0 Soka Futs(ウイングハット春日部)
  113. 11/24 12:25 第30日 2部D infinity 0-1 学習院フットサル部(ウイングハット春日部)
  114. 11/24 13:25 第30日 2部B 多摩大学フットサル部 3-2 LIBERTAD ALMA(ウイングハット春日部)
  115. 11/24 14:25 第30日 2部B FC Pierrot 4-3 momoza(ウイングハット春日部)
  116. 11/24 15:25 第30日 1部 public voice 2-3 Fcファンロン(ウイングハット春日部)
  117. 11/24 16:35 第30日 2部C tokyo tech. 2-0 Human Academy TOKYO(ウイングハット春日部)
  118. 11/24 17:35 第30日 2部C FC Desafio 3-4 LIBERIA(ウイングハット春日部)
  119. 11/24 18:35 第30日 2部A ELGOLAZO 3-3 DTM(ウイングハット春日部)
  120. 11/24 19:35 第30日 2部D FC Eggplant 2-4 FC Broocklyn(ウイングハット春日部)
  121. 12/15 09:45 第32日 2部C FC cocinero 3-6 府中アスレティックFC U-23(平沼記念体育館)
  122. 12/15 10:45 第32日 2部B 足猿キッカーズ 2-0 FOOTBOZE(平沼記念体育館)
  123. 12/15 11:45 第32日 1部 コモエスタ青山 3-0 Diavolo S.P.F.C(平沼記念体育館)
  124. 12/15 12:55 第32日 2部D Vanfleet 3-6 慶應エルレイナ(平沼記念体育館)
  125. 12/15 13:55 第32日 1部 RCC 0-4 Soka Futs(平沼記念体育館)
  126. 12/15 15:05 第32日 2部A UECミニクッパ 3-5 tuktuk(平沼記念体育館)
  127. 12/15 16:05 第32日 2部B Tokyo Family 7-3 ragna rok(平沼記念体育館)
  128. 12/15 17:05 第32日 1部 FCうおーやってやる 3-4 SFIDA(平沼記念体育館)
  129. 12/15 18:15 第32日 2部A UECミニクッパ 3-4 RCC(平沼記念体育館)
  130. 12/15 19:15 第32日 1部 GAZIL 6-1 public voice(平沼記念体育館)
  131. 12/23 10:30 第33日 1部 さんぱち先生 2-1 Fcファンロン(富士見市民体育館)
  132. 12/23 11:40 第33日 1部 Bruja 4-2 Diavolo S.P.F.C(富士見市民体育館)
  133. 12/23 13:50 第33日 2部B WOOER 1-5 Esperanza富士見市民体育館)
  134. 12/23 14:50 第33日 2部C GOONY 1-1 Titan FC(富士見市民体育館)
  135. 12/23 15:50 第33日 2部A ELGOLAZO 1-3 小手指FC(富士見市民体育館)
  136. 12/23 16:50 第33日 2部B WOOER 5-9 Tokyo Family(富士見市民体育館)
  137. 12/26 16:00 第34日 1部 さんぱち先生 5-3 public voice(FFC東川口)
  138. 12/26 17:30 第34日 2部A 小手指FC 2-0 FC TAITAN(FFC東川口)

カップ戦

  1. 02/09-11 長野オープンU23選抜大会
    1. 02/09 14:00 A 富山県選抜 4-6 滋賀県選抜(戸倉体育館)
    2. 02/09 15:30 B 大阪府選抜 3-6 愛知県選抜(戸倉体育館)
    3. 02/09 17:00 C 宮城県選抜 4-3 東京都大学選抜(戸倉体育館)
    4. 02/10 10:00 A 三重県選抜 2-1 滋賀県選抜(南長野運動公園体育館)
    5. 02/10 11:30 B 長野県選抜 0-4 愛知県選抜(南長野運動公園体育館)
    6. 02/10 13:00 C 神奈川県選抜 1-5 東京都大学選抜(南長野運動公園体育館)
    7. 02/10 16:00 B 群馬県選抜 0-4 愛知県選抜(戸倉体育館)
    8. 02/10 17:30 C 新潟県県選抜 1-4 東京都大学選抜(戸倉体育館)
    9. 02/11 09:30 準決勝 東京都大学選抜 0-2 滋賀県選抜(南長野運動公園体育館)
    10. 02/11 11:00 準決勝 愛知県選抜 11-2 宮城県選抜(南長野運動公園体育館)
    11. 02/11 12:45 3位決定戦 東京都大学選抜 5-4 宮城県選抜(南長野運動公園体育館)
    12. 02/11 14:00 決勝戦 滋賀県選抜 1-1(PK:7-6) 愛知県選抜(南長野運動公園体育館)
  2. 03/08-10,15-17 puma cup 2013 全日本フットサル選手権
    1. 03/08 11:00 Gr D バルドラール浦安 3-3 名古屋オーシャンズサテライト(エコパアリーナ
    2. 03/08 13:15 Gr E 府中アスレティックFC 6-1 DELIZIA磐田(エコパアリーナ
    3. 03/08 15:30 Gr F 名古屋オーシャンズ 12-0 Lucha Brillo KAGAWA FC(エコパアリーナ
    4. 03/09 11:00 Gr D バルドラール浦安 5-1 カフリンガ東久留米(エコパアリーナ
    5. 03/09 13:15 Gr E DELIZIA磐田 3-1 アグレミーナ浜松エコパアリーナ
    6. 03/09 15:30 Gr F Lucha Brillo KAGAWA FC 0-4 Divertido旭川エコパアリーナ
    7. 03/10 10:00 Gr D バルドラール浦安 2-4 湘南ベルマーレエコパアリーナ
    8. 03/10 12:15 Gr E DELIZIA磐田 8-6 VAXA高槻(エコパアリーナ
    9. 03/10 14:30 Gr F Lucha Brillo KAGAWA FC 2-2 フクエイ・ジャパン(エコパアリーナ
    10. 03/15 12:30 準々決勝 エスポラーダ北海道 6-3 デウソン神戸代々木第一体育館
    11. 03/15 14:45 準々決勝 湘南ベルマーレ 3-3(PK:5-4) 府中アスレティックFC代々木第一体育館
    12. 03/15 17:30 準々決勝 フウガすみだ 5-1 DELIZIA磐田(代々木第一体育館
    13. 03/15 19:30 準々決勝 名古屋オーシャンズ 2-1 シュライカー大阪代々木第一体育館
    14. 03/16 14:00 準決勝 エスポラーダ北海道 2-5 フウガすみだ(代々木第一体育館
    15. 03/16 16:30 準決勝 湘南ベルマーレ 2-6 名古屋オーシャンズ代々木第一体育館
    16. 03/17 12:00 3位決定戦 エスポラーダ北海道 3-1 湘南ベルマーレ代々木第一体育館
    17. 03/17 15:00 決勝 フウガすみだ 4-4(PK:3-4) 名古屋オーシャンズ代々木第一体育館
  3. 09/16 puma cup 2014 全日本フットサル選手権大会 東京都大会予選
    1. 15:50 決定戦 BANFF TOKYO 7-3 ZION FUTSAL CLUB ZWEIT FUCHU(MFP味の素スタジアム
    2. 17:40 決定戦 小金井ジュール 3-1 Diavolo S.P.F.C(MFP味の素スタジアム
  4. 10/05,12 puma cup 2014 全日本フットサル選手権大会 東京都大会
    1. 10/05 1回戦 ASV PESCADOLA町田アスピランチ 4-2 BRB TANTALUS(駒沢体育館)
    2. 10/05 1回戦 Club Atletico Evolucion 3-0 FC PLEDGE(駒沢体育館)
    3. 10/05 1回戦 情熱ロンリネス 7-4 BANFF TOKYO(駒沢体育館)
    4. 10/05 1回戦 小金井ジュール 4-2 美少年倶楽部(駒沢体育館)
    5. 10/12 2回戦 小金井ジュール 1-1(PK:5-4) リガーレ東京(立川市泉体育館)
  5. 05/11,25 全国選抜フットサル大会 関東大会(立川市泉体育館)
    1. 05/11 11:30 栃木県選抜 3-9 東京都選抜
    2. 05/11 13:20 千葉県選抜 5-0 群馬県選抜(千葉県選抜の不戦勝)
    3. 05/11 15:10 茨城県選抜 3-2 埼玉県選抜
    4. 05/11 17:00 神奈川県選抜 5-1 山梨県選抜
    5. 05/25 11:00 東京都選抜 2-1 千葉県選抜
  6. 09/21-23 全国選抜フットサル大会花巻市総合体育館)
    1. 09/21 14:00 A1 北海道選抜 7-4 岩手県選抜(Bピッチ)
    2. 09/21 15:40 B1 宮城県選抜 2-3 大阪府選抜(Bピッチ)
    3. 09/21 17:20 C1 兵庫県選抜 4-0 徳島県選抜(Aピッチ)
    4. 09/22 10:00 A2 三重県選抜 3-3 北海道選抜(Bピッチ)
    5. 09/22 11:40 B2 富山県選抜 1-6 大阪府選抜(Aピッチ)
    6. 09/22 13:20 C2 兵庫県選抜 2-1 熊本県選抜(Aピッチ)
    7. 09/22 15:00 A3 佐賀県選抜 1-6 北海道選抜(Aピッチ)
    8. 09/22 16:40 B3 東京都選抜 4-0 大阪府選抜(Bピッチ)
    9. 09/22 18:20 C3 兵庫県選抜 4-3 広島県選抜(Aピッチ)
    10. 09/23 10:00 準決勝 兵庫県選抜 3-1 三重県選抜(Bピッチ)
    11. 09/23 13:00 決勝 東京都選抜 2-0 兵庫県選抜(アネックス)
  7. 06/09,16,30,07/07 第9回全日本大学フットサル大会 東京都大会
    1. 06/09 12:00 1回戦 多摩大学フットサル部 2-1 東京農工大学SevenStars(東京外国語大学体育館)
    2. 06/09 13:20 1回戦 東京経済大学Bruja 5-0 創価大学SokaFuts(東京外国語大学体育館)
    3. 06/09 14:40 1回戦 立教大学Diavolo S.P.F.C 3-0 国士舘大学LIBERIA(東京外国語大学体育館)
    4. 06/09 16:00 1回戦 東京工業大学tokyo tech. 3-0 東京工業大学Forte Broto(東京外国語大学体育館)
    5. 06/09 17:20 1回戦 桜美林大学Tokyo Family 2-4 東京外国語大学TUFSAL(東京外国語大学体育館)
    6. 06/16 14:00 2回戦 多摩大フットサル部 1-2 慶應義塾大学フットサル倶楽部エルレイナ(東京外国語大学体育館)
    7. 06/16 15:20 2回戦 東京大学さんぱち先生 2-2(PK:2-4) 東京経済大学Bruja(東京外国語大学体育館)
    8. 06/30 15:00 2回戦 立教大学Diavolo S.P.F.C 3-1 東京工業大学tokyo tech.(東京工業大学屋内運動場)
    9. 06/30 16:20 2回戦 東京外国語大学TUFSAL 0-5 学習院大学輔仁会フットサル部(東京工業大学屋内運動場)
    10. 07/07 13:00 準決勝 東京経済大学Bruja 2-1 慶應義塾大学フットサル倶楽部エルレイナ(東京外国語大学体育館)
    11. 07/07 14:20 準決勝 立教大学Diavolo S.P.F.C 0-1 学習院大学輔仁会フットサル部(東京外国語大学体育館)
    12. 07/07 16:20 決勝 東京経済大学Bruja 2-1 学習院大学輔仁会フットサル部(東京外国語大学体育館)
  8. 06/22 第9回全日本大学フットサル大会 京都府大会(丹波自然運動公園体育館)
    1. 10:30 京都大学FC.ARI 1-6 同志社大学フットサルクラブ
    2. 12:30 京都大学FC.ARI 1-2 京都外国語大学フットサル部
    3. 14:30 同志社フットサルクラブ 6-2 京都外国語大学フットサル部
  9. 07/20 第9回全日本大学フットサル大会 関東大会(春日部市庄和体育館)
    1. 10:30 学習院大学輔仁会フットサル部 1-3 立教大学RCC
    2. 11:30 筑波大学CIRCO DE RANA 3-1 国際医療福祉大学PLSIER
    3. 12:30 順天堂大学フットサル部GAZIL 6-0 山梨大学
    4. 13:30 東京経済大学Bruja 2-5 国際医療福祉大学FC.majikao
    5. 15:30 準決勝 立教大学RCC 0-3 筑波大学CIRCO DE RANA
    6. 16:30 準決勝 順天堂大学フットサル部GAZIL 4-2 国際医療福祉大学FC.majikao
    7. 18:30 決勝 筑波大学CIRCO DE RANA 1-5 順天堂大学フットサル部GAZIL
  10. 08/23-25 第9回全日本大学フットサル大会(舞洲アリーナ
    1. 08/23 10:00 A1 順天堂大学GAZIL 8-5 琉球大学リューキューズ(ピッチA)
    2. 08/23 11:50 B1 静岡産業大学コレーガ 2-10 東北大学フットサル部D-GUCCHI(ピッチA)
    3. 08/23 13:40 C1 大阪成蹊大学フットサル部 12-1 福井大学さる部(ピッチA)
    4. 08/23 15:30 A2 順天堂大学GAZIL 6-4 関西大学ビダFC(ピッチA)
    5. 08/23 17:20 B2 東北大学フットサル部D-GUCCHI 6-4 筑波大学CIRCO DE RANA(ピッチB)
    6. 08/24 10:00 C2 大阪成蹊大学フットサル部 5-4 北星学園大学(ピッチA)
    7. 08/24 11:50 A3 順天堂大学GAZIL 8-3 高知大学サッカー部プログレッソ(ピッチA)
    8. 08/24 13:40 B3 東北大学フットサル部D-GUCCHI 8-4 立命館アジア太平洋大学DELFINO(ピッチB)
    9. 08/24 15:30 C3 大阪成蹊大学フットサル部 2-6 山口大学フットサル部(ピッチA)
    10. 08/25 10:00 準決勝 順天堂大学GAZIL 5-3 立命館アジア太平洋大学DELFINO(ピッチB)
    11. 08/25 13:30 決勝 東北大学フットサル部D-GUCCHI 0-1 順天堂大学GAZIL
  11. 09/10,11 KOBEカップカレッジフットサル(ワールド記念ホール
    1. 09/10 10:25 A 大阪成蹊大学フットサル部 1-2 学習院大学輔仁会フットサル部
    2. 09/10 11:25 C 京都大学FC.ARI 4-6 東京大学さんぱち先生
    3. 09/10 12:30 A 大阪成蹊大学フットサル部 5-2 仙台大学フットサル部
    4. 09/10 13:25 C 京都大学FC.ARI 1-8 広島大学フットサル部F・DO
    5. 09/10 14:25 A 学習院大学輔仁会フットサル部 6-0 仙台大学フットサル部
    6. 09/10 15:20 C 東京大学さんぱち先生 1-1 広島大学フットサル部F・DO
    7. 09/10 16:25 準々決勝 学習院大学輔仁会フットサル部 2-2(PK:4-5) 慶應義塾大学フットサル倶楽部エルレイナ
    8. 09/10 17:40 準々決勝 広島大学フットサル部F・DO 2-7 順天堂大学フットサル部GAZIL
    9. 09/11 10:00 順位決定戦 学習院大学輔仁会フットサル部 1-2 広島大学フットサル部F・DO
    10. 09/11 11:10 準決勝 慶應義塾大学フットサル倶楽部エルレイナ 1-2 順天堂大学フットサル部GAZIL
    11. 09/11 12:30 順位決定戦 仙台大学フットサル部 0-1 香川大学
    12. 09/11 13:40 3位決定戦 慶應義塾大学フットサル倶楽部エルレイナ 2-3 神戸大学体育会フットサル部FORCA×Guerreilla
    13. 09/11 15:00 決勝戦 順天堂大学フットサル部GAZIL 0-2 同志社大学フットサルクラブ
  12. 12/01 カゴメ カラダ再生カップ2013 フットサル全国決勝大会(横浜文化体育館
    1. 09:00 A:せみしぐれ 1-0 エレフセリア新潟、C:selecao Dマラード 0-3 モキモキFC
    2. 09:25 B:RD 2-2 GAZIL、D:Genius 1-5 ADERIZA
    3. 09:50 A:玉蹴侍 0-0 せみしぐれ、C:s.s.u.fut 1-0 selecao Dマラード
    4. 10:15 B:TFSH 1-3 RD、フウガ 2-1 Genius
    5. 10:40 A:エレフセリア新潟 0-2 玉蹴侍、モキモキFC 0-0 s.s.u.fut
    6. 11:05 B:GAZIL 5-0 TFSH、ADERIZA 1-2 フウガ
    7. 11:30 E:84 2-0 SPAM
    8. 12:45 F:松木フレンズ 2-1 芸人オールスターズ
    9. 13:45 準々決勝 玉蹴侍 0-1 84
    10. 14:10 準々決勝 GAZIL 1-1(PK:10-9) せみしぐれ
    11. 16:30 3位決定戦 GAZIL 3-2 モキモキFC
    12. 17:00 決勝 84 1-2 フウガ

カレッジフットサルフェスタ

  1. 02/19 関東大学フットサルフェスタ 第1回大学対抗戦(平沼記念体育館)
    1. 13:50 青山学院大学 5-3 日本体育大学
    2. 15:10 慶應義塾大学 3-7 早稲田大学
    3. 16:30 東京工業大学 4-2 立教大学
    4. 17:50 学習院大学 2-4 日本大学
    5. 19:10 明治大学 4-8 早稲田大学
  2. 02/26 カレッジフットサルフェスタ関東大会(平沼記念体育館)
    1. 09:30 A infinity 5-1 ELGOLAZO
    2. 10:00 B momoza 0-1 SFIDA
    3. 10:30 A ELGOLAZO 1-3 さんぱち先生
    4. 11:00 B momoza 0-6 足猿キッカーズ
    5. 11:30 A infinity 0-2 さんぱち先生
    6. 12:00 B SFIDA 2-4 足猿キッカーズ
    7. 12:30 C farsa 0-1 SokaFuts
    8. 13:00 D 府中アスレティックFC U-23 1-1 GOONY
    9. 13:30 C farsa 2-1 スマイルフットサル
    10. 14:00 D GOONY 0-5 北は12時
    11. 14:30 C SokaFuts 2-4 スマイルフットサル
    12. 15:00 D 府中アスレティックFC U-23 1-1 北は12時
    13. 15:30 準決勝 さんぱち先生 3-2 足猿キッカーズ
    14. 16:30 準決勝 スマイルフットサル 3-1 北は12時
    15. 17:40 3位決定戦 足猿キッカーズ 1-2 北は12時
    16. 18:20 決勝 さんぱち先生 1-4 スマイルフットサル
  3. 03/11 カレッジフットサルフェスタ全国大会(テバオーシャンアリーナ
    1. 12:15 s.s.u.fut 2-6 FORSTA
    2. 13:30 スマイルフットサル 5-2 日本大学工学部
    3. 14:30 3位決定戦 s.s.u.fut 2-3 日本大学工学部
    4. 15:45 決勝戦 FORSTA 6-4 スマイルフットサル
  4. 09/01 第41回関東カレッジフットサルフェスタ(ウイングハット春日部)
    1. 10:00 A 慶應エルレイナ 0-0 Hearts
    2. 10:35 B ARTES 1-3 Soka Futs
    3. 11:05 C Argo 3-3 MARMELO
    4. 11:45 A Bruja 3-0 Hearts
    5. 12:15 B Fcファンロン 3-1 ARTES
    6. 12:45 C さんぱち先生 1-2 FC MARMELO
    7. 13:15 A Bruja 3-1 慶應エルレイナ
    8. 13:45 B Fcファンロン 1-1 Soka Futs
    9. 14:15 C さんぱち先生 2-2 Argo
    10. 15:00 準決勝 Bruja 6-6(PK:3-4) Soka Futs
    11. 16:15 準決勝 FC MARMELO 1-3 Fcファンロン
    12. 17:35 3位決定戦 Bruja 2-2(PK:2-3) FC MARMELO
    13. 18:40 決勝 Fcファンロン 2-2(延長:0-1) Soka Futs
  5. 09/09 カゴメ カラダ再生カップ2013 第9回カレッジフットサルフェスタ全国大会(テバオーシャンアリーナ
    1. 12:00 A GAZIL 3-1 愛媛大学フットサル部
    2. 12:40 B summer again〜敗北者たちの逆襲〜 0-0 ASPIRATION
    3. 13:15 A GAZIL 2-2 Fcファンロン
    4. 13:45 B summer again〜敗北者たちの逆襲〜 5-0 FC Ballast
    5. 14:20 A GAZIL 2-1 どすこい谷川
    6. 14:55 B summer again〜敗北者たちの逆襲〜 0-3 Soka Futs
    7. 15:40 準決勝 Fcファンロン 3-1 ASPIRATION
    8. 16:15 エキシビションマッチ シモンナ 0-5 teamMIURA
    9. 16:50 決勝 Fcファンロン 1-2 GAZIL

1DAY大会

  1. 04/27 第9回 Diavolo CUP(荒川総合スポーツセンター)
    1. 10:00 さんぱち先生 6-2 学習院大学フットサル部A
    2. 10:20 ブルー将軍 3-1 学習院大学フットサル部B
    3. 10:40 レッドリボン軍 5-0 学習院大学フットサル部C
    4. 11:00 さんぱち先生 4-1 SevenStars
    5. 11:20 ブルー将軍 1-1 なかめ
    6. 11:40 レッドリボン軍 4-0 ForteBroto
    7. 12:00 さんぱち先生 2-2 SFC
    8. 12:20 ブルー将軍 2-1 MXPX futsal
    9. 12:40 レッドリボン軍 5-2 celsus
    10. 13:20 ムカ着火ファイヤー 1-2 RCC
    11. 13:40 エルレイナ 2-1 VONGOLE
    12. 14:00 激モジャ★ぷんぷん丸 2-2 CACA2007
    13. 14:20 ムカ着火ファイヤー 4-0 TUFSAL
    14. 14:40 エルレイナ 1-0 L'epareth
    15. 15:00 激モジャ★ぷんぷん丸 1-1 sallgusta
    16. 15:20 ムカ着火ファイヤー 3-0 侍目黒
    17. 15:40 エルレイナ 2-0 NORTE
    18. 16:00 激モジャ★ぷんぷん丸 0-2 エトセトラ
    19. 16:50 準々決勝 さんぱち先生 0-1 celsus
    20. 17:20 準々決勝 レッドリボン軍 1-1(PK:3-1) ブルー将軍
    21. 17:50 準々決勝 RCC 2-1 エルレイナ
    22. 18:20 準々決勝 エトセトラ 1-2 ムカ着火ファイヤー
    23. 18:50 準決勝 celsus 1-4 レッドリボン軍
    24. 19:20 準決勝 RCC 0-5 ムカ着火ファイヤー
    25. 20:00 決勝 レッドリボン軍 1-3 ムカ着火ファイヤー
  2. 05/06 goleador premium cup 2013(FFC東川口)
    1. 13:20 UNO CLUB 1-1 ブラックショーツB
    2. 13:50 NEO 0-6 アルティスタ埼玉
    3. 14:20 UNO CLUB 3-0 よせあつめ
    4. 14:50 中野フットサルクラブ 2-3 ブラックショーツ
    5. 15:20 FFC Estrela川口 1-3 BRINCADEIRA
    6. 15:50 UNO CLUB 3-3 アルティスタ埼玉
    7. 16:20 ブラックショーツB 4-0 よせあつめ
    8. 16:50 UNO CLUB 2-1 NEO
    9. 17:20 アルティスタ埼玉 3-1 よせあつめ
    10. 17:50 ブラックショーツB 3-0 NEO
    11. 18:10 ブラックショーツB 2-3 中野フットサルクラブ
    12. 19:00 ブラックショーツ 3-1 中野フットサルクラブ

エキシビションマッチ

  1. 03/30 15:00 東京都選抜 4-2 東京都大学選抜(葛飾区総合スポーツセンター体育館)
  2. 04/06 関東フットサルリーグオールスター2012(駒沢屋内球技場)
    1. 11:00 関東2部 2-2(PK:5:4) 東海
    2. 12:25 関東1部 8-1 北信越
    3. 13:50 関東女子 6-0 東海女子
    4. 15:15 3位決定戦 東海 6-3 北信越
    5. 17:00 決勝戦 関東2部 1-5 関東1部

練習試合

  1. 04/13 17:00 小金井ジュール練習 O-23 3-6 U-22(MFP味スタ)
  2. 05/07 21:00 Fcファンロン 7-4 Diavolo S.P.F.C(葛飾区総合スポーツセンター体育館)
  3. 05/11 13:20 千葉県選抜 3-0 栃木県選抜(立川市泉体育館)
  4. 10/06 11:45 多摩大フットサル部 3-3 学習院大学輔仁会フットサル部(多摩大学体育館)※都大1部5節学習院不戦敗によるTRM
  5. 11/09 15:15 東京大学さんぱち先生 4-4 青山学院大学コモエスタ青山(多摩大学体育館)※都大1部7節コモエスタ不戦敗によるTRM

2012年観戦録

サッカー

  1. 03/24 J1#3 川崎フロンターレ 0-1 セレッソ大阪(等々力)
  2. 03/24 J1#3 柏レイソル 2-1 清水エスパルス日立台
  3. 04/08 J2#7 ヴァンフォーレ甲府 1-0 大分トリニータ(中銀)
  4. 04/18 ナビスコGR#3 浦和レッズ 1-4 セレッソ大阪埼スタ
  5. 04/28 J1#8 横浜Fマリノス 3-1 ヴィッセル神戸(日スタ)
  6. 05/03 J1#9 浦和レッズ 1-2 横浜Fマリノス埼スタ
  7. 05/06 J1#10 横浜Fマリノス 2-1 コンサドーレ札幌(日スタ)
  8. 05/20 JFL#12 ツエーゲン金沢 0-1 V・ファーレン長崎(西部緑地)
  9. 05/26 J1#13 FC東京 1-1 浦和レッズ(味スタ)
  10. 06/02 J2#17 東京ヴェルディ 3-1 大分トリニータ(味スタ)
  11. 07/07 J1#17 横浜Fマリノス 1-1 セレッソ大阪(ニッパ球)
  12. 10/06 J1#28 横浜Fマリノス 0-0 サンフレッチェ広島(日スタ)
  13. 10/10 天皇杯3回戦 横浜Fマリノス 2-1 横浜FC(日スタ)

サッカー(エキシビション

  1. 01/22 松田直樹メモリアル 横浜FマリノスOB 0-1 松本山雅横浜FマリノスOB 1-0 Naoki Friends(日産)

フットサル

  1. 01/14 全日本選手権関東大会 柏イーグルスTOR'82 1-0 大洋薬品/BANFF TOKYO(前橋市民)
  2. 01/14 全日本選手権関東大会 DELMIGLIORE CLOUD高崎 6-3 FC VIVA(前橋市民)
  3. 01/14 全日本選手権関東大会 コロナフットボールクラブ権田 5-1 三榮不動産FC宇都宮(前橋市民)
  4. 01/14 全日本選手権関東大会 デルソーレ中野 3-4 カフリンガ東久留米(前橋市民)
  5. 01/14 全日本選手権関東大会 柏イーグルスTOR'82 5-1 DELMIGLIORE CLOUD高崎(前橋市民)
  6. 01/14 全日本選手権関東大会 コロナフットボールクラブ権田 7-6 カフリンガ東久留米(前橋市民)
  7. 01/21 全日本選手権関東大会 FIRE FOX FUCHU 3-2 funf spieler YAMANASHI(前橋市民)
  8. 01/21 全日本選手権関東大会 SELECTIVO de OHRA 2-3 malva fc(前橋市民)
  9. 01/21 全日本選手権関東大会 Iwatsuki Futsal Club / tzk 0-0 (PK 3-4) ZOTT WASEDA FUTSAL CLUB(前橋市民)
  10. 01/21 全日本選手権関東大会 バルドラール浦安フットボールサラ セグンド 2-2 (PK 3-5) FUGA TOKYO(前橋市民)
  11. 01/21 全日本選手権関東大会 FIRE FOX FUCHU 4-2 malva fc(前橋市民)
  12. 01/21 全日本選手権関東大会 ZOTT WASEDA FUTSAL CLUB 3-5 FUGA TOKYO(前橋市民)
  13. 01/29 全日本選手権関東大会 SF 柏イーグルスTOR'82 1-0 コロナフットボールクラブ権田(前橋市民)
  14. 01/29 全日本選手権関東大会 SF FIRE FOX FUCHU 2-3 FUGA TOKYO(前橋市民)
  15. 01/29 全日本選手権関東大会 決勝 柏イーグルスTOR'82 0-2 FUGA TOKYO(前橋市民)
  16. 01/29 全日本選手権関東大会 3決 コロナフットボールクラブ権田 2-3 FIRE FOX FUCHU(前橋市民)
  17. 02/12 関東1部2部入替戦 アルティスタ埼玉 5-0 デルソーレ中野(くまがやドーム
  18. 03/09 全日本選手権 1R カベーラ新潟エフスリー 4-7 エスポラーダ北海道エコパアリーナ
  19. 03/09 全日本選手権 1R ファイルフォックス府中 3-5 ステラミーゴいわて花巻エコパアリーナ
  20. 03/09 全日本選手権 1R SWHフットサルクラブ 1-5 名古屋オーシャンズエコパアリーナ
  21. 03/10 全日本選手権 1R エスポラーダ北海道 4-5 ミキハウスエコパアリーナ
  22. 03/10 全日本選手権 1R ステラミーゴいわて花巻 1-2 湘南ベルマーレエコパアリーナ
  23. 03/10 全日本選手権 1R 名古屋オーシャンズ 8-3 エル・ブランコエコパアリーナ
  24. 03/11 全日本選手権 1R エスポラーダ北海道 2-3 バルドラール浦安エコパアリーナ
  25. 03/11 全日本選手権 1R 湘南ベルマーレ 3-3 ファイルフォックス府中(エコパアリーナ
  26. 03/11 全日本選手権 1R SWHフットサルクラブ 10-0 エル・ブランコエコパアリーナ
  27. 03/16 全日本選手権 QF 府中アスレティックFC 3-1 湘南ベルマーレ(代々木第一)
  28. 03/16 全日本選手権 QF シュライカー大阪 4-0 ミキハウス(代々木第一)
  29. 03/16 全日本選手権 QF バルドラール浦安 3-2 ペスカドーラ町田(代々木第一)
  30. 03/16 全日本選手権 QF 名古屋オーシャンズ 3-7 バサジィ大分(代々木第一)
  31. 03/17 全日本選手権 SF 府中アスレティックFC 2-3 シュライカー大阪(代々木第一)
  32. 03/17 全日本選手権 SF バルドラール浦安 2-2 (PK 4-3) バサジィ大分(代々木第一)
  33. 03/18 全日本選手権 3決 府中アスレティックFC 3-2 バサジィ大分(代々木第一)
  34. 03/18 全日本選手権 決勝 シュライカー大阪 3-1 バルドラール浦安(代々木第一)
  35. 04/07 関東オールスター 関東2部オールスター 3-2 東海オールスター(駒沢屋内)
  36. 04/07 関東オールスター 関東1部オールスター 3-0 東北オールスター(駒沢屋内)
  37. 04/07 関東オールスター 関東女子オールスター 0-2 東海女子オールスター(駒沢屋内)
  38. 04/07 関東オールスター 東海オールスター 5-2 東北オールスター(駒沢屋内)
  39. 04/07 関東オールスター 関東2部オールスター 3-5 関東1部オールスター(駒沢屋内)
  40. 06/09 関東1部#1 ブラックショーツ 3-6 ファイルフォックス府中(柏市中央)
  41. 06/09 関東1部#1 アルティスタ埼玉 2-3 ゾット早稲田(柏市中央)
  42. 06/09 関東1部#1 バルドラール浦安セグンド 1-4 フウガすみだ(柏市中央)
  43. 06/09 関東1部#1 柏TOR'82 2-3 カフリンガ東久留米(柏市中央)
  44. 06/16 F#1 名古屋オーシャンズ 8-1 アグレミーナ浜松(代々木第一)
  45. 06/16 F#1 府中アスレティックFC 2-3 バサジィ大分(代々木第一)
  46. 06/16 F#1 デウソン神戸 1-3 シュライカー大阪(代々木第一)
  47. 06/16 F#1 ペスカドーラ町田 3-1 湘南ベルマーレ(代々木第一)
  48. 06/16 F#1 エスポラーダ北海道 3-3 バルドラール浦安(代々木第一)
  49. 06/17 F#2 バサジィ大分 4-1 デウソン神戸(代々木第一)
  50. 06/17 F#2 シュライカー大阪 3-2 ペスカドーラ町田(代々木第一)
  51. 06/17 F#2 アグレミーナ浜松 1-3 エスポラーダ北海道(代々木第一)
  52. 06/17 F#2 湘南ベルマーレ 2-4 名古屋オーシャンズ(代々木第一)
  53. 06/17 F#2 バルドラール浦安 2-1 府中アスレティックFC(代々木第一)
  54. 06/23 関東1部#2 ゾット早稲田 3-3 バルドラール浦安セグンド(墨田区総合)
  55. 06/23 関東1部#2 フウガすみだ 7-2 アルティスタ埼玉(墨田区総合)
  56. 06/23 関東1部#2 ファイルフォックス府中 4-6 カフリンガ東久留米(墨田区総合)
  57. 06/23 関東1部#2 ブラックショーツ 1-6 柏TOR'82(墨田区総合)
  58. 06/30 関東1部#3 アルティスタ埼玉 5-4 柏TOR'82(東久留米SC)
  59. 06/30 関東1部#3 フウガすみだ 2-2 ブラックショーツ(東久留米SC)
  60. 06/30 関東1部#3 ファイルフォックス府中 3-2 バルドラール浦安セグンド(東久留米SC)
  61. 06/30 関東1部#3 カフリンガ東久留米 2-4 ゾット早稲田(東久留米SC)
  62. 07/08 関東1部#4 柏TOR'82 0-2 バルドラール浦安セグンド(栃木県立県南)
  63. 07/08 関東1部#4 カフリンガ東久留米 0-2 フウガすみだ(栃木県立県南)
  64. 07/08 関東1部#4 ブラックショーツ 4-1 ゾット早稲田(栃木県立県南)
  65. 07/08 関東1部#4 ファイルフォックス府中 2-2 アルティスタ埼玉(栃木県立県南)
  66. 07/14 関東1部#5 バルドラール浦安セグンド 2-2 カフリンガ東久留米(熊谷ドーム
  67. 07/14 関東1部#5 フウガすみだ 4-0 柏TOR'82(熊谷ドーム
  68. 07/14 関東1部#5 ゾット早稲田 0-5 ファイルフォックス府中(熊谷ドーム
  69. 07/14 関東1部#5 アルティスタ埼玉 2-5 ブラックショーツ(熊谷ドーム
  70. 07/16 F#4 湘南ベルマーレ 3-2 バサジィ大分小田原アリーナ
  71. 07/21 関東1部#6 柏TOR'82 2-3 ゾット早稲田(墨田区総合)
  72. 07/21 関東1部#6 カフリンガ東久留米 5-2 アルティスタ埼玉(墨田区総合)
  73. 07/21 関東1部#6 フウガすみだ 1-1 ファイルフォックス府中(墨田区総合)
  74. 07/21 関東1部#6 バルドラール浦安セグンド 5-3 ブラックショーツ(墨田区総合)
  75. 07/28 関西#5 MESSE OSAKA DREAM 3-6 funfbein KYOTO(大阪市立千島)
  76. 07/28 関西#5 Buddy Futsal Club 4-3 カンカンボーイズ/ASK(大阪市立千島)
  77. 07/28 関西#5 SWH Futsal Club 10-4 VAXA高槻(大阪市立千島)
  78. 07/28 関西#5 MIKIHOUSE Futsal Club 7-3 リンドバロッサ(大阪市立千島)
  79. 07/28 関西#5 FUERTE OSAKA 5-1 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla(大阪市立千島)
  80. 07/29 F#6 府中アスレティックFC 1-1 デウソン神戸浦安市総合)
  81. 07/29 F#6 バルドラール浦安 1-2 名古屋オーシャンズ浦安市総合)
  82. 08/04 関東1部#7 ゾット早稲田 1-2 フウガすみだ(寒川総合)
  83. 08/04 関東1部#7 ファイルフォックス府中 5-0 柏TOR'82(寒川総合)
  84. 08/04 関東1部#7 アルティスタ埼玉 1-1 バルドラール浦安セグンド(寒川総合)
  85. 08/04 関東1部#7 ブラックショーツ 4-1 カフリンガ東久留米(寒川総合)
  86. 08/11 F#8 デウソン神戸 5-0 湘南ベルマーレ大阪市中央)
  87. 08/11 F#8 シュライカー大阪 7-2 バルドラール浦安大阪市中央)
  88. 08/12 関東1部#8 ファイルフォックス府中 4-1 ブラックショーツ(駒沢体育館)
  89. 08/12 関東1部#8 フウガすみだ 3-0 バルドラール浦安セグンド(駒沢体育館)
  90. 08/12 関東1部#8 カフリンガ東久留米 5-0 柏TOR'82(駒沢体育館)
  91. 08/12 関東1部#8 ゾット早稲田 4-1 アルティスタ埼玉(駒沢体育館)
  92. 08/18 関東1部#9 アルティスタ埼玉 0-6 フウガすみだ(東久留米SC)
  93. 08/18 関東1部#9 柏TOR'82 4-3 ブラックショーツ(東久留米SC)
  94. 08/18 関東1部#9 バルドラール浦安セグンド 2-1 ゾット早稲田(東久留米SC)
  95. 08/18 関東1部#9 カフリンガ東久留米 1-4 ファイルフォックス府中(東久留米SC)
  96. 08/19 F#9 バルドラール浦安 1-1 ペスカドーラ町田浦安市総合)
  97. 08/24 OAC シュライカー大阪 2-0 バサジィ大分(オーシャンアリーナ)
  98. 08/24 OAC デウソン神戸 3-6 エスポラーダ北海道(オーシャンアリーナ)
  99. 08/24 OAC 湘南ベルマーレ 8-6 バルドラール浦安(オーシャンアリーナ)
  100. 08/24 OAC フウガすみだ 2-4 名古屋オーシャンズ(オーシャンアリーナ)
  101. 08/25 OAC 準決勝 シュライカー大阪 5-1 エスポラーダ北海道(オーシャンアリーナ)
  102. 08/25 OAC 準決勝 湘南ベルマーレ 4-7 名古屋オーシャンズ(オーシャンアリーナ)
  103. 08/26 OAC 3位決定戦 エスポラーダ北海道 6-5 湘南ベルマーレ(オーシャンアリーナ)
  104. 08/26 OAC 決勝 シュライカー大阪 1-5 名古屋オーシャンズ(オーシャンアリーナ)
  105. 09/01 関東1部#10 バルドラール浦安セグンド 1-1 ファイルフォックス府中(水海道
  106. 09/01 関東1部#10 ゾット早稲田 2-3 カフリンガ東久留米(水海道
  107. 09/01 関東1部#10 柏TOR'82 5-3 アルティスタ埼玉(水海道
  108. 09/01 関東1部#10 ブラックショーツ 3-6 フウガすみだ(水海道
  109. 09/04 カレッジフットサルフェスタ関東大会 sallgusta 0-0 GAZIL(平沼記念)
  110. 09/04 カレッジフットサルフェスタ関東大会 woods bear 0-2 isso(平沼記念)
  111. 09/04 カレッジフットサルフェスタ関東大会 準決勝 FCうおーやってやる 5-4 Brote(平沼記念)
  112. 09/04 カレッジフットサルフェスタ関東大会 準決勝 FC Desafio 1-4 isso(平沼記念)
  113. 09/04 カレッジフットサルフェスタ関東大会 3位決定戦 Brote 2-5 FC Desafio(平沼記念)
  114. 09/04 カレッジフットサルフェスタ関東大会 決勝 FCうおーやってやる 1-4 isso(平沼記念)
  115. 09/08 F#12 府中アスレティックFC 1-0 バサジィ大分浦安市総合)
  116. 09/08 F#12 バルドラール浦安 4-2 エスポラーダ北海道浦安市総合)
  117. 09/15 全国選抜 山口県選抜 4-3 北海道選抜(きたえーる)
  118. 09/15 全国選抜 鹿児島県選抜 8-1 大阪府選抜(きたえーる)
  119. 09/15 全国選抜 福岡県選抜 3-7 香川県選抜(きたえーる)
  120. 09/16 全国選抜 山口県選抜 7-3 山梨県選抜(きたえーる)
  121. 09/16 全国選抜 大阪府選抜 5-2 三重県選抜(きたえーる)
  122. 09/16 全国選抜 滋賀県選抜 7-1 香川県選抜(きたえーる)
  123. 09/16 全国選抜 山口県選抜 1-7 宮城県選抜(きたえーる)
  124. 09/16 全国選抜 大阪府選抜 3-2 長野県選抜(きたえーる)
  125. 09/16 全国選抜 群馬県選抜 3-14 香川県選抜(きたえーる)
  126. 09/17 全国選抜 準決勝 山口県選抜 2-11 大阪府選抜(きたえーる)
  127. 09/17 全国選抜 決勝 大阪府選抜 3-2 北海道選抜(きたえーる)
  128. 09/18 関東大学#22 2部D FCファンロン 3-4 tokyo tech(東工大体育館)
  129. 09/18 関東大学#22 1部 SFIDA 2-2 Diavolo.SPFC(東工大体育館)
  130. 09/18 関東大学#22 2部D ZISCO 5-3 WOOER(東工大体育館)
  131. 09/18 関東大学#22 1部 GAZIL 1-1 public voice(東工大体育館)
  132. 09/22 関東1部#11 バルドラール浦安セグンド 0-0 柏TOR'82(墨田区総合)
  133. 09/22 関東1部#11 アルティスタ埼玉 4-5 ファイルフォックス府中(墨田区総合)
  134. 09/22 関東1部#11 ゾット早稲田 5-4 ブラックショーツ(墨田区総合)
  135. 09/22 関東1部#11 フウガすみだ 12-0 カフリンガ東久留米(墨田区総合)
  136. 09/23 F#14 バルドラール浦安 2-1 バサジィ大分浦安市総合)
  137. 09/29 関東2部#11 デルソーレ中野 0-0 funfspieler YAMANASHI(足利市民)
  138. 09/29 関東2部#11 コロナフットボールクラブ権田 3-2 ミリオネア横浜(足利市民)
  139. 09/30 F#15 ペスカドーラ町田 2-3 アグレミーナ浜松(町田市総合)
  140. 10/08 F#16 バルドラール浦安 5-2 デウソン神戸浦安市総合)
  141. 10/21 関東大学#24 2部B VERDADE 4-0 infinity(平沼記念)
  142. 10/21 関東大学#24 2部D 足猿キッカーズ 3-0 ZISCO(平沼記念)
  143. 10/21 関東大学#24 2部D Alfort 3-4 Human Academy Tokyo(平沼記念)
  144. 10/21 関東大学#24 2部A BOLISTA 1-4 Honey Bear(平沼記念)
  145. 10/21 関東大学#24 2部C momoza 3-1 Esperanza(平沼記念)
  146. 10/21 関東大学#24 1部 woods bear 0-3 GAZIL(平沼記念)
  147. 10/21 関東大学#24 2部A RCC 5-3 LIBERTAD ALMA(平沼記念)
  148. 10/21 関東大学#24 1部 TOKAI KINGS 4-1 SFIDA(平沼記念)
  149. 10/21 関東大学#24 2部D crelca 0-1 FCファンロン(平沼記念)
  150. 10/21 関東大学#24 2部C FCうおーやってやる 3-2 Aoyama Big Head(平沼記念)
  151. 10/24 国際親善試合 フットサル日本代表 3-3 フットサルブラジル代表(代々木第一)
  152. 10/26 フットサルブラジル代表スペシャルマッチ フットサルブラジル代表 6-1 Fリーグ東選抜(浦安市総合)
  153. 10/21 関東大学#25 1部 Diavolo SPFC 5-1 ffFC(東工大
  154. 10/21 関東大学#25 1部 public voice 4-1 コモエスタ青山(東工大
  155. 10/21 関東大学#25 2部D Tokyo tech 3-0 Esta Vivo東工大
  156. 10/21 関東大学#25 2部A 慶應フットサル倶楽部 8-3 府中アスレティックFC U-23東工大
  157. 10/21 関東大学#25 2部C FC TAITAN 2-4 Bruja(東工大
  158. 11/03 関東大学#26 1部 FC Pierrot 0-6 public voice(FFC東川口)
  159. 11/03 関東大学#26 2部A 慶應フットサル倶楽部 5-4 BOLISTA(FFC東川口)
  160. 11/03 関東大学#26 1部 TOKAI KINGS 1-6 woods bear(FFC東川口)
  161. 11/03 関東大学#26 2部B FC Desafio 4-1 infinity(FFC東川口)
  162. 11/03 関東大学#26 1部 コモエスタ青山 2-5 Brote(FFC東川口)
  163. 11/03 関東大学#26 2部C smile shop 1-5 FC TAITAN(FFC東川口)
  164. 11/04 関東大学#27 2部A RCC 8-0 府中アスレティックFC U-23(FFC東川口)
  165. 11/04 関東大学#27 2部A 古江ギコキャッツ 3-9 ELGOLAZO(FFC東川口)
  166. 11/04 関東大学#27 2部D FCファンロン 4-4 足猿キッカーズ(FFC東川口)
  167. 11/11 関東大学#28 2部B FC Desafio 2-1 FOOTBOZE(横浜市大)
  168. 11/11 関東大学#28 2部D 足猿キッカーズ 1-1 Human Academy Tokyo(横浜市大)
  169. 11/11 関東大学#28 1部 Vanfleet 0-5 ffFC(横浜市大)
  170. 11/11 関東大学#28 2部A LIBERTAD ALMA 5-3 府中アスレティックFC U-23横浜市大)
  171. 11/11 関東大学#28 2部B D.T.M 1-2 VERDADE(横浜市大)
  172. 11/11 関東大学#28 1部 GAZIL 6-1 FC Pierrot(横浜市大)
  173. 11/11 関東大学#28 2部C Aoyama Big Head 3-0 学習院フットサル部(横浜市大)
  174. 11/11 関東大学#28 2部C momoza 3-2 Bruja(横浜市大)
  175. 11/24 F#18 バルドラール浦安 2-5 府中アスレティックFC浦安市総合)
  176. 11/25 関東大学#29 2部D crelca 4-5 the words(創価大)
  177. 11/25 関東大学#29 2部C Esperanza 1-4 FCうおーやってやる(創価大)
  178. 11/25 関東大学#29 2部B Forte Broto 0-1 Tokyo Family(創価大)
  179. 11/25 関東大学#29 2部B Titan FC 4-5 GOONY(創価大)
  180. 11/25 関東大学#29 2部A Honey Bear 0-2 Soka Futs(創価大)
  181. 11/25 関東大学#29 2部C Bruja 5-0 smile shop(創価大)
  182. 11/25 関東大学#29 2部D ZISCO 3-3 FCファンロン(創価大)
  183. 11/25 関東大学#29 1部 Diavolo SPFC 3-1 Brote(創価大)
  184. 11/25 関東大学#29 1部 woods bear 4-3 さんぱち先生(創価大)
  185. 12/01 関東大学#30 1部 public voice 3-7 さんぱち先生(富士見市民)
  186. 12/01 関東大学#30 2部A soka futs 7-0 古江ギコキャッツ(富士見市民)
  187. 12/01 関東大学#30 1部 Diavolo SPFC 3-0 woods bear(富士見市民)
  188. 12/01 関東大学#30 1部 public voice 3-3 SFIDA(富士見市民)
  189. 12/01 関東大学#30 2部C 小手指FC 6-1 Aoyama Big Head(富士見市民)
  190. 12/02 F#20 バサジィ大分 1-6 名古屋オーシャンズ大田区総合)
  191. 12/02 F#20 デウソン神戸 3-3 エスポラーダ北海道大田区総合)
  192. 12/02 F#20 シュライカー大阪 2-4 府中アスレティックFC大田区総合)
  193. 12/02 F#20 アグレミーナ浜松 5-4 湘南ベルマーレ大田区総合)
  194. 12/02 F#20 バルドラール浦安 4-4 ペスカドーラ町田大田区総合)
  195. 12/09 関東1部#12 ブラックショーツ 2-3 アルティスタ埼玉(墨田区総合)
  196. 12/09 関東1部#12 柏TOR'82 1-4 フウガすみだ(墨田区総合)
  197. 12/09 関東1部#12 カフリンガ東久留米 1-3 バルドラール浦安セグンド(墨田区総合)
  198. 12/09 関東1部#12 ファイルフォックス府中 3-1 ゾット早稲田(墨田区総合)
  199. 12/29 F-NETスーパーカップ せみしぐれ 2-1 クラムボン(FFC東川口)
  200. 12/29 F-NETスーパーカップ 小金井ジュール 1-1 ナメック星人(FFC東川口)
  201. 12/29 F-NETスーパーカップ さんぱち先生 2-1 Praia Grande(FFC東川口)
  202. 12/29 F-NETスーパーカップ ミリアネア横浜 2-7 isso(FFC東川口)
  203. 12/29 F-NETスーパーカップ せみしぐれ 3-2 NO☆BREAKS(FFC東川口)
  204. 12/29 F-NETスーパーカップ FCまんほーる 2-2 小金井ジュール(FFC東川口)
  205. 12/29 F-NETスーパーカップ FCmm 2-1 さんぱち先生(FFC東川口)
  206. 12/29 F-NETスーパーカップ isso 2-2 Dr.dolcent(FFC東川口)
  207. 12/29 F-NETスーパーカップ せみしぐれ 0-0 ロンヨン柏(FFC東川口)
  208. 12/29 F-NETスーパーカップ 所沢ブリーフ 0-4 小金井ジュール(FFC東川口)
  209. 12/29 F-NETスーパーカップ スマイルフットサル 5-0 さんぱち先生(FFC東川口)
  210. 12/29 F-NETスーパーカップ isso 2-0 etc(FFC東川口)
  211. 12/29 F-NETスーパーカップ 創価大学Soka futs 3-3 お前が舵をとれ!(FFC東川口)
  212. 12/29 F-NETスーパーカップ GAZIL 3-2 Fantars/SALL-TRAP横浜(FFC東川口)
  213. 12/29 F-NETスーパーカップ 浜西フットサル 2-5 PENALTISTA(FFC東川口)
  214. 12/29 F-NETスーパーカップ BRB TANTALUS 3-2 創価大学Soka futs(FFC東川口)
  215. 12/29 F-NETスーパーカップ GAZIL 0-1 Avesso(FFC東川口)
  216. 12/29 F-NETスーパーカップ MILKY 0-8 PENALTISTA(FFC東川口)
  217. 12/29 F-NETスーパーカップ DESPORT TONAMI FC 3-3 創価大学Soka futs(FFC東川口)
  218. 12/29 F-NETスーパーカップ GAZIL 2-3 DELIZIA磐田(FFC東川口)
  219. 12/29 F-NETスーパーカップ Sabedoria 2-3 PENALTISTA(FFC東川口)
  220. 12/30 F-NETスーパーカップ 準々決勝 isso 3-3(PK:4-5) お前が舵をとれ!(東久留米SC)
  221. 12/30 F-NETスーパーカップ 準々決勝 スマイルフットサル 3-2 PENALTISTA(東久留米SC)
  222. 12/30 F-NETスーパーカップ 準々決勝 小金井ジュール 0-0(PK:4-5) DELIZIA磐田 (東久留米SC)
  223. 12/30 F-NETスーパーカップ 準々決勝 せみしぐれ 1-2 ZOTT WASEDA(東久留米SC)
  224. 12/30 F-NETスーパーカップ 準決勝 お前が舵をとれ! 2-3 スマイルフットサル(東久留米SC)
  225. 12/30 F-NETスーパーカップ 準決勝 DELIZIA磐田 2-3(延長) ZOTT WASEDA(東久留米SC)
  226. 12/30 F-NETスーパーカップ 3位決定戦 お前が舵をとれ! 4-2 DELIZIA磐田(東久留米SC)
  227. 12/30 F-NETスーパーカップ 決勝 スマイルフットサル 2-1 ZOTT WASEDA(東久留米SC)

フットサル(エキシビション

  1. 07/15 おおたファミリースポーツフェスタ スマイルおおた 4-5 フウガすみだ(大田区総合)

お世話になりました

2011年も残すところ1時間ちょっととなりました。
2011年は、本当にいろいろありましたね。ニュージーランドや日本の震災、新燃岳の噴火、タイの洪水、他にもあった気がしますがありすぎて整理しきれません。そして、いろいろな方々の訃報に接した年でもありました。何度茫然としたことか。芝翫さんや談志さんがもういらっしゃらないなんて……。そして松田直樹。早過ぎる死に、未だに実感がわきません。
不幸な出来事は置いておいて、個人的にはフットサルを満喫した1年でした。選手権関東大会に始まり、選手権本戦、チーチャン、ピヴォチャン、関東リーグ1部、オーシャンアリーナカップ、Fリーグ、選抜、スーパーカップと、計160試合を堪能させていただきました。
ある程度、ニュートラルな状態で見ようと思っていましたが、やはり見ていく中で贔屓チームや選手も出てきて、そうなるとますます面白くなるものですよね。
来年はもうちょっと観戦ペースを落としつつ、引き続きいろいろなフットサルを見ていきたいと思っております。
フットサルを通じていろいろな方々ともお会いできました。感謝しております。ありがとうございます。
また、こんなフラフラしてて笑うのは好きだけど面白いところは無い人と遊んでくださる友人たちにも感謝です。ありがとうございます。
引き続き中途半端な感じでフラフラしていくとは思いますが、来年もよろしくお願い致します。